Виджей Малья: Мы не отказываемся от борьбы за пятое место

Виджей Малья

Накануне гонки в Остине руководитель Force India Виджей Малья подвел итоги прошедшего Гран При России и заявил, что команда не собирается отказываться от борьбы за пятое место в Кубке конструкторов.

Вопрос: Вспомним гонку в России. Что вы думаете о прошедшем этапе?
Виджей Малья: Очень хороший автодром. Телевизионная картинка выглядела впечатляюще, и гонщикам, кажется, понравилась трасса. Я считаю, что организаторы проделали фантастическую работу, поэтому могу сказать, что это одна из лучших новых трасс, которые я когда-либо видел. В частности, хочу отметить третий поворот – один из лучших в Формуле 1.

Вопрос: За три гонки до конца чемпионата команда занимает шестое место в Кубке конструкторов…
Виджей Малья: На протяжении всего сезона борьба шла с переменным успехом. Команда, занимающая пятое место, опережает нас совсем немного, поэтому нельзя сказать, что эта позиция для нас недосягаема. Как я говорил до этапа в России, мы не сдаемся. Неважно, где проходит борьба – в Остине, Сан-Паулу или Абу-Даби – команда сделает все, что в её силах! Традиционно в заключительных гонках сезона могут быть сюрпризы, поэтому мы должны быть готовы использовать любую возможность.

Вопрос: Вам нравятся гонки в Остине?
Виджей Малья: Прекрасная гонка в фантастическом городе. США и Формулу 1 связывает долгая история, и похоже, что Остин окажет традиционно теплый прием Формуле 1. Трибуны полны, болельщики страстные и хорошо разбираются в спорте – всю неделю в городе царит атмосфера праздника. Этот один из моих любимых этапов в календаре.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё