Виджей Малья: Мы не сдаёмся и продолжаем работать

Виджей Малья

Перед началом уик-энда в Сузуке руководитель Force India Виджей Малья подвёл итоги Гран При Сингапура и говорил об ожиданиях от предстоящего этапа…

Вопрос: Виджей, должно быть результат в Сингапуре ещё больше мотивировал команду…
Виджей Малья: Я был очень доволен. Мы рисковали, позвав Серхио на последний пит-стоп, но терять было нечего. Мы не сделали этого с Нико, поскольку он должен был заработать очки – не хотелось рисковать, а Серхио находился вне десятки – в его случае риск мог оправдаться. К счастью, так и получилось. Команда была очень довольна, оба гонщика выступили блестяще.

Вопрос: Вы вернули пятую строчку в Кубке конструкторов - на вашем лице вновь появилась улыбка…
Виджей Малья: Да, так уж складывался для нас этот сезон – мы были впереди McLaren, потом уступили позицию, а теперь вернули вновь. Чем ближе конец сезона, тем более напряженной будет борьба. Пятое место в Кубке конструкторов после 14-ти Гран При свидетельствует о достижениях команды.

Мы уже заработали больше очков, чем когда-либо прежде, но впереди ещё финальная четверть сезона. Впрочем, независимо от того, как пройдут следующие гонки, я горжусь нашими достижениями в 2014-м.

Вопрос: Чего вы ждёте от гонки в Японии?
Виджей Малья: Мы не добивались больших успехов в Сузуке, но надеемся, что с этой машиной и этими гонщиками сможем заработать очки. К этапу в Сингапуре команда подготовила несколько новинок, там они сработали хорошо, позволив добиться прибавки скорости, а в Сузуке сможем ещё лучше оценить их эффективность, ведь там многое зависит от поведения машины в среднескоростных поворотах. До конца года появится ещё несколько новинок – мы не сдаёмся и продолжаем упорно работать.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё