Виджей Малья: Обе машины должны финишировать в десятке

Виджей Малья

В интервью пресс-службе Force India руководитель команды Виджей Малья подвел итоги этапа в Сильверстоуне и поделился ожиданиями от предстоящего Гран При Германии…

Вопрос: Как вы оцениваете выступление команды в Сильверстоуне?
Виджей Малья: В пятницу стало очевидно, что наша машина чувствительна к ветреной погоде, поэтому, когда в день гонки вновь поднялся ветер, мы поняли, что это отразится на нашей скорости. Хотя Нико Хюлкенбергу не удалось хорошо стартовать, он сделал все что мог в подобных условиях. Серхио Пересу не повезло – у него был контакт с Вернем. Тот эпизод фактически разрушил ему гонку, и Серхио пришлось прорываться с последних мест. Если бы не это, он тоже смог бы заработать очки.

Вопрос: После гонки в Сильверстоуне борьба в чемпионате обострилась. Как вы можете это прокомментировать?
Виджей Малья: Команда занимает пятое место, но впереди еще много гонок. Мы намерены продолжать борьбу, чтобы вернуть четвертое место в Кубке конструкторов и побороться за более высокие результаты, если появится такая возможность. В нашем распоряжении та же самая машина, которая была быстра в первой половине года, поэтому я уверен в том, что мы сильно выступим во второй части чемпионата. Команда регулярно готовит новинки, так что результаты будут.

Вопрос: Что вы ждете от Гран При Германии?
Виджей Малья: Хоккенхайм – среднескоростная трасса, а в этом году мы хорошо выступали на автодромах подобного типа. Кроме того, это домашняя гонка Нико – уверен, это придаст ему дополнительную мотивацию. Мы зарабатывали очки в каждой гонке, но нужно добиться, чтобы оба гонщика финишировали в десятке, если мы хотим сохранить позиции в чемпионате. По прогнозам нас ждет одна из самых жарких гонок сезона – обычно, это играет нам на руку.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё