Виджей Малья: Трасса в Корее никогда нам не подходила

Виджей Малья

В традиционном интервью пресс-службе Force India накануне очередного Гран При руководитель и совладелец команды Виджей Малья оценил выступление команды в Сингапуре и рассказал о планах на гонку в Корее.

Вопрос: Как вы оцениваете форму команды в Сингапуре?
Виджей Малья: Думаю, и гонка, и стратегия оказались для наc достаточно удачными. Если бы не авария Пола, мы бы могли рассчитывать на шестое место, так как он в любом случае опережал Массу. Это демонстрирует огромную разницу между тем, что происходит в квалификации, и тем, что происходит в гонке. Мы понимали это уже после свободных заездов, поскольку наш гоночный темп был хорош, и в воскресенье всё так и произошло.

Вопрос: До окончания сезона шесть гонок, какова главная цель?
Виджей Малья: Цель не изменилась. По очкам McLaren опережает Force India, но догнать соперников вполне реально. Я уже говорил, что наша главная задача - разобраться с шинами, и мы прилагаем к этому все возможные усилия. Предстоит разыграть ещё много очков, и мы должны попытаться вернуть тот уровень, что демонстрировали в первой половине сезона.

Вопрос: Чего вы ждёте от гонки в Корее?
Виджей Малья: Эта трасса никогда не входила в число тех, что подходят нашей машине, хотя в прошлом году мы набрали тут несколько очков. Учитывая довольно низкий уровень сцепления с асфальтом и более прохладную погоду, там мы столкнёмся с новой задачей. Но мы постараемся добиться максимума, попытаемся улучшить наш квалификационный темп и придумать эффективную стратегию на воскресенье.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё