Мальдонадо: Венгерская гонка – одна из лучших в сезоне

Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо считает гонку в Венгрии одной из лучших в сезоне, венесуэлец ждёт её с нетерпением и надеждой на хороший результат…

Вопрос: Пастор, с какими чувствами вы ждёте Гран При Венгрии?
Пастор Мальдонадо: Венгерская гонка – одна из лучших в сезоне, автодром расположен совсем рядом с Будапештом, который я очень люблю – там всегда много болельщиков, а публика очень дружелюбна. Трасса весьма непростая, а из-за традиционно жаркой погоды гонка требовательна к физическим кондициям гонщиков. Мне нравится этот вызов.

Вопрос: В чём особенности венгерской трассы?
Пастор Мальдонадо: На Хунгароринге всегда жарко, сложно обгонять, поэтому нагрузка на гонщиков достаточно велика. Средняя скорость относительно небольшая, а наша машина весьма конкурентоспособна в медленных поворотах – интересно понять, насколько быстры мы окажемся на Хунгароринге.

Из-за сложностей при обгонах большое значение имеет квалификация, но прежде в Венгрии я неплохо с этим справлялся, надеюсь, получится и на этот раз.

В молодёжных сериях я побеждал в Будапеште, с этой трассой меня связывают приятные воспоминания. Благодаря поддержке болельщиков там всегда хорошая атмосфера – с нетерпением жду начала уик-энда.

Вопрос: Гонка в Сильверстоуне закончилась для вас очень быстро…
Пастор Мальдонадо: Гонка была отличной, но наблюдал я за ней в нашем моторхоуме. Конечно, мне хотелось бороться с соперниками на трассе, но всегда интересно наблюдать за развитием событий при переменчивой погоде. Жаль, что для меня гонка закончилась так рано.


Вопрос: Что произошло?
Пастор Мальдонадо: В меня врезался Роман после разворота из-за контакта с Риккардо. Сначала я подумал, что всё ограничилось проколом – я попытался вернуться в боксы, чтобы сменить шины, но не заметил утечки масла – через несколько секунд мой инженер Марк сообщил по радио, что я должен остановить машину. Тогда я понял, что игра окончена.

Вопрос: Что вы делали после схода?
Пастор Мальдонадо: Поняв, что гонка для меня окончена, я добрался до боксов, поговорил с нашими парнями, а потом следил за развитием событий с нашими гостями и сотрудниками в моторхоуме. Гонщики не любят смотреть трансляции – вам хочется бороться на трассе, но следить за этой гонкой было весьма интересно!

Вопрос: Венгерский Гран При завершает первую половину сезона, это последняя гонка перед летним перерывом. Какую оценку вы бы поставили первой половине, и какие цели ставите перед собой во второй?
Пастор Мальдонадо: Цель остаётся прежней – заработать максимум очков. В первой половине сезона я делал для этого всё возможное, но результаты оставляли желать лучшего. Надеюсь, во второй всё получится.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё