Мальдонадо: Пока баланс далёк от оптимального

Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо недоволен двухсекундным отставание от лидера по итогам второй тренировки в Китае. Пилот Lotus F1 заявил, что команде нужно найти более оптимальные настройки, чтобы бороться за выход в финал квалификации...

Вопрос: Пастор, как прошел день?
Пастор Мальдонадо: Он получился не самым простым из-за проблем с машиной. Баланс далек от оптимального, но мы изучим телеметрию и попробуем скорректировать настройки перед завтрашним днем, чтобы сделать машину столь же быстрой, как в прошлых гонках.

В Китае прохладнее, чем на прошлом этапе, нужно найти настройки под эти условия. Сегодня машина не соответствовала ожиданиям. Завтра мы хотим попробовать некоторые решения, которые, как мы надеемся, позволят прибавить.

Вопрос: В команде выяснили, с чем связаны возникшие проблемы? Вы сможете решить их к завтрашнему дню?
Пастор Мальдонадо: Сложно сказать, но нужно пробовать их решить. Иногда всё получается, иногда возникают проблемы – в этом нет ничего нового. Уверен, завтра мы прибавим и, надеюсь, сможем побороться за первую десятку – такова наша главная цель. В целом, все не так плохо, но мы не на тех позициях, на которых хотим быть.

Вопрос: Какие команды вы считаете своими соперниками?
Пастор Мальдонадо: На каждой трассе расстановка сил меняется. В прошлой гонке были быстры пилоты Toro Rosso и Red Bull, неплохую скорость показали в Sauber. Многое зависит от условий, от того, насколько идеальным получился быстрый круг.

Если мы всё сделаем верно, у нас будет шанс показать высокий результат в квалификации. Я не говорю про попадание в первую тройку, но места от шестого до десятого вполне возможны.

Вопрос: Ваша машина более конкурентоспособна на быстром круге или на длинной дистанции?
Пастор Мальдонадо: В прошлом году мы были быстрее на дистанции гонки – посмотрим, как будет на этот раз. Сегодня я недоволен скоростью на длинной серии, но, надеюсь, мы прибавим завтра и в воскресенье. У нас есть время, чтобы всё проанализировать и найти возможность прибавить.

Вопрос: Как вы оцениваете форму Ferrari?
Пастор Мальдонадо: Они отлично поработали. У них быстрая машина, хотя преимущество по-прежнему у Mercedes. Возможно, в квалификации Ferrari поедет быстрее, чем сегодня – посмотрим, но на данный момент Mercedes – ориентир для всех остальных команд.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё