Пастор Мальдонадо: Наша цель - побеждать

Пастор Мальдонадо

Говоря об ожиданиях от нового сезона и новой Е23, Пастор Мальдонадо заявил, что надеется получить более стабильную, быструю и конкурентоспособную машину, чем в прошлом году...

Вопрос: Каков ваш прогноз на 2015-й?
Пастор Мальдонадо: Я с воодушевлением жду начала сезона. Перерыв был долгим, я очень рад вернуться за руль. Новая машина выглядит неплохо, мы рассчитываем на гораздо более высокие результаты, чем в 2014-м. Мы приложили много усилий, чтобы решить возникшие в прошлом году проблемы с аэродинамикой и механикой, добившись существенного прогресса. Это даже похоже на революцию, ведь у нас теперь двигатель Mercedes.

Вопрос: Как вы собираетесь отыграться после неудач в 2014-м?
Пастор Мальдонадо: Такова Формула 1, порой всё хорошо, а порой – нет. Команда учится на ошибках. У нас отличная атмосфера, но по-другому быть не может, ведь у нас всегда хороший настрой. Мы должны быть конкурентоспособны, даже если у нас недостаточно ресурсов, чтобы постоянно максимально выкладываться. Тем не менее, каждый раз выезжая на трассу, мы полностью раскрываем свой потенциал, а это очень важно.

Вопрос: Расскажите об атмосфере в команде?
Пастор Мальдонадо: Lotus – сплоченная команда, куда бы вы ни пошли и какой бы департамент ни посетили – везде отличные парни и хорошее настроение. Всё здорово. Я люблю приезжать на базу и проводить здесь какое-то время, работая на симуляторе и с инженерами, которые стали для меня второй семьей. Я считаю их семьёй, поскольку мы проводим много времени вместе.

Вопрос: Вы говорите, что в лучшей форме, чем когда-либо. Как вы добились этого?
Пастор Мальдонадо: В межсезонье я много тренировался, стараясь расширить свои возможности и добиться разных целей. Я немного скорректировал тренировки – сделал их более интенсивными в зале и на улице. Легко заметить, что я добился прогресса и хорошо себя чувствую. Это большой плюс, поскольку за рулем можно полностью сосредоточиться на пилотировании и не думать о других проблемах.

Вопрос: Каковы ваши цели на 2015-й?
Пастор Мальдонадо: У меня всегда амбициозные цели: я хотел бы снова подняться на подиум. Это что-то вроде трудной домашней работы, которую нужно сделать за зиму. Но я уверен в себе. Моя цель – вернуть команду на позиции, которые она занимала до того, как я к ней присоединился. У нас есть всё необходимое, чтобы снова стать конкурентоспособными и побеждать, а победа – это наша главная цель.

Вопрос: Что вы ждете от Е23?
Пастор Мальдонадо: Надеюсь, что она будет гораздо более конкурентоспособной, чем прошлогодняя машина, а также хорошо управляемой, быстрой, эффективной и стабильной.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё