Магнуссен: Надеюсь, во время квалификации не будет дождя

Кевин Магнуссен

Рассуждая о своих шансах перед уик-эндом в Японии, Кевин Магнуссен заявил, что скоростные трассы не подходят машине, но команда не отказывается от борьбы...

Вопрос: Все говорят, что в Сузуке потрясающие болельщики. Вы можете себе представить, как будут поддерживать в следующем году пилотов McLaren-Honda?

Кевин Магнуссен: Думаю, японские болельщики будут рады увидеть машину с мотором Honda, гонка будет для них особенной.

Вопрос: В Японии скоростная трасса, у McLaren вновь возможны проблемы. Что в команде сделали для того, чтобы сократить возможные потери?
Кевин Магнуссен: Мы не так много можем сделать. Нужно попытаться добиться максимума от машины, подобрать оптимальные настройки. Нас ждет сложный уик-энд, быстрые трассы не подходят нашей машине, но мы не отказываемся от борьбы.

Мы не думали, что будем быстры в Сильверстоуне – на очень скоростной трассе, но Дженсон квалифицировался третьим, я – пятым, а в гонке он финишировал в шаге от подиума, так что сейчас сложно делать прогнозы. Я с хорошим настроением жду начала уик-энда, постараюсь сделать все, что в моих силах, использовать любую возможность.

Вопрос: Тайфун, который может близко подойти к трассе, даст возможность побороться с более сильными соперниками?
Кевин Магнуссен: Нет, я не надеюсь на тайфун! (смеется) Посмотрим. Дождевые гонки всегда получаются интересными из-за своей непредсказуемости, но не знаю, поможет ли это нам. Сейчас я с нетерпением жду возможности проехать несколько кругов по сухой трассе. Надеюсь, во время квалификации не будет дождя, но посмотрим.

Вопрос: Завтра Макс Ферстаппен впервые сядет за руль в официальной сессии Гран При. Как думаете, сегодня ночью он будет хорошо спать?

Кевин Магнуссен: Вряд ли. Завтра его ждёт важный день, первый выезд на трассу за рулем Формулы 1 в рамках Гран При. Надеюсь, он получит удовольствие и всё пройдёт успешно.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё