Магнуссен: Не важно, что я думаю по поводу штрафа

Кевин Магнуссен

В Монце второй раз подряд стюарды оштрафовали Кевина Магнуссена – на этот раз он вытеснил за пределы трассы Валттери Боттаса. В результате вместо седьмого места пилот McLaren довольствовался десятым. После гонки Кевин подвел итоги уик-энда…

Вопрос: Вы отлично стартовали. Как всё прошло?

Кевин Магнуссен: Я отлично стартовал, поднявшись на второе место к первому повороту, а потом постепенно откатился назад, но это было ожидаемо. Гонка получилась интересной, было много борьбы. К сожалению, не удалось заработать больше одного очка, хотя фактически я финишировал седьмым. Я сделал все, что было в моих силах.

Вопрос: Насколько сложно было бороться с соперниками?

Кевин Магнуссен: Сложно – я оборонялся всю гонку! Тормоза и шины на моей машине сильно износились. Поднявшись на второе место, я знал, что не смогу долго его удерживать, но хотел остаться впереди до пит-стопа. Это могло помочь в дальнейшем, поскольку если бы я сразу пропустил соперников, то получилось бы, что я не извлек никакой пользы из хорошего старта.

Вопрос: Должно быть, неприятно во второй гонке подряд получать штраф?
Кевин Магнуссен: Да, посмотрим, какой урок можно извлечь из произошедшего. Жаль, что я получил штраф, но такое случается в гонках. Команда продолжает работать с машиной, с каждым этапом она прогрессирует – это здорово.

Вопрос: Думаете, вы заслужили этот штраф?

Кевин Магнуссен: Не важно, что я думаю. Это ни на что не повлияет.

Вопрос: Перед гонкой Рон Деннис сказал, что звонил вам после произошедшего в Спа и посоветовал продолжать бороться, но быть более внимательным в следующий раз...
Кевин Магнуссен: Я был внимательнее! В прошлый раз я заработал двадцатисекундный штраф, а сегодня получил пять секунд (смеётся).

Вопрос: Вам не кажется, что стюарды предвзято к вам относятся? Многие считают, что это был обычный гоночный инцидент...
Кевин Магнуссен: Я не хочу отвечать на такие вопросы, поскольку не имеет значения, что я думаю. Существуют правила – если они назначили мне штраф, значит, я их нарушил. Все просто – я постараюсь извлечь урок из произошедшего и в следующий раз выступить лучше.

Вопрос: Расскажите подробнее о том эпизоде, за который вы были оштрафованы?

Кевин Магнуссен: Я старался затормозить как можно позже и заблокировал колеса. У меня не было причин выдавливать Валттери за пределы трассы, я не пытался этого сделать. Жаль, что так все получилось, и я получил штраф.

Вопрос: Следующая гонка пройдет в Сингапуре. Вы там еще не выступали, но нравится ли вам городская трасса?
Кевин Магнуссен: Я не знаю, я работал на ней только на симуляторе. Посмотрим.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё