Магнуссен: Я сам решил остаться на промежуточных шинах

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен стартовал с пит-лейн в Венгрии и финишировал за пределами десятки. На первом пит-стопе, когда соперники перешли на слики, Кевин решил остаться на промежуточных шинах, поскольку ожидал усиление дождя, но расчет не оправдался...

Вопрос: Сложно начинать гонку с пит-лейн?
Кевин Магнуссен: Думаю, мне просто сегодня не повезло. Мы думали, что вновь пойдет дождь, поэтому я остался на промежуточных шинах, когда все остальные перешли на Soft. Трасса осталась сухой, но таковы гонки. Я, конечно, потерял, но не думаю, что очень много – Дженсон, который был на такой же стратегии, пострадал сильнее. Мало приятного в том, что не удалось сегодня заработать очки.

Вопрос: Как команда объяснила вам решение остаться на промежуточных шинах?
Кевин Магнуссен: Команда ничего не объясняла, это было мое решение. В подобных ситуациях команда полагается на решение гонщика. Я думал, что пойдет дождь, команда сообщала мне информацию с погодного радара, но моё решение оказалось ошибочным. Команда тут ни при чём.

Вопрос: McLaren сократила отставание от Force India в Кубке конструкторов. Вы довольны?
Кевин Магнуссен: Не думаю, что сегодня мы максимально воспользовались ситуацией, всё могло сложиться лучше. Нужно всё тщательно проанализировать, чтобы понять, что именно пошло не так.

Вопрос: Что команда намерена предпринять, чтобы добиться прогресса во второй половине сезона?
Кевин Магнуссен: Я не знаю, но определенно мы должны все проанализировать. Необходимо запомнить все то позитивное, что было в этот уик-энд и двигаться дальше.

Вопрос: Как вы оцениваете свои выступления в первой половине сезона за McLaren?
Кевин Магнуссен: Было сложно. Если честно, я ожидал большего с точки зрения результатов. Я выступаю в великой команде, в McLaren меня может ждать прекрасное будущее. Конечно, сейчас тяжело, но мы должны оставаться вместе и продолжать бороться.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё