Магнуссен: Для попадания на подиум потребуется удача

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен квалифицировался четвертым в Хоккенхайме, что стало повторением его лучшего результата в карьере. Пилот McLaren отметил, что для попадания на подиум ему потребуется удача…

Вопрос: Кевин, отличная квалификация. Вы довольны?
Кевин Магнуссен: Да, хорошая квалификация. Всегда можно добиться большего, но сегодня я доволен результатом. Мне удалось показать хорошее время, машина быстра, команда подобрала эффективные настройки и разработала грамотную стратегию на квалификацию. Парни в боксах отлично поработали, так что я доволен.

Вопрос: За счет чего вам удалось добиться прогресса?
Кевин Магнуссен: Просто напряженная работа. У нас не самая лучшая машина, но мы вместе с командой смогли добиться от неё максимума.

Вопрос: Вам помогли новинки, которые McLaren привезла на эту трассу?
Кевин Магнуссен: Сложно сказать. Кажется, нам удалось сделать шаг вперед, по крайней мере с моей машиной. Повторюсь, я считаю, что сегодня мне удалось добиться от неё максимума.

Вы правильно отметили, что команда постоянно готовит новинки, мы прогрессируем. Машина ведет себя иначе с новым задним антикрылом, она стала быстрее, и я могу только поблагодарить всех, кто работает на базе, за то, что мы так быстро получили новинки – некоторые из них готовились к следующим гонкам.

Вопрос: Чего вы ждете от завтрашней гонки?
Кевин Магнуссен: Завтра ситуация может измениться. Судя по прогнозу погоды, если и обойдется без дождя, то температура будет ниже. Не думаю, что смогу финишировать четвертым, поскольку команда ожидает, что в гонке у нас возникнет больше проблем. В квалификации важно выложиться на единственном быстром круге, и сегодня мне удалось это сделать благодаря слаженной работе всей команды. Я смог опередить обоих гонщиков Red Bull и чувствую, что сейчас мы не так много уступаем лидерам.

Вопрос: Как вы оцениваете скорость машины на длинной дистанции?
Кевин Магнуссен: Неплохо, особенно на SuperSoft. Однако я не думаю, что информация, полученная вчера, окажется полезной в гонке, ведь мы ожидаем изменение погодных условий, может даже пойдет дождь. Хорошо, что удалось показать высокий результат в квалификации. Даже если в гонке нам не хватит скорости, чтобы навязать борьбу соперникам, стартующим впереди, высокое место на старте всегда облегчает задачу.

Вопрос: Мы слышали, что Дженсон Баттон жаловался на поведение машины. У вас были проблемы?
Кевин Магнуссен: Нет, я доволен машиной. Дженсон столкнулся с проблемами в этот уик-энд, но машина заметно изменилась, так что пришлось по-другому работать с настройками.

Вопрос: Как вы считаете, сегодняшний результат стал возможен благодаря новинкам, которые команда привезла в Хоккенхайм, или за счет запрета на использование подвески FRIC?
Кевин Магнуссен: Все команды отказались от FRIC, но на ком-то запрет отразился сильнее. Если говорить про McLaren, то на протяжении всего уик-энда наша машина отлично управляется.

Вопрос: В гонке вы сможете побороться за подиум?

Кевин Магнуссен: Не знаю. Думаю, что подиум немного выше наших возможностей, для попадания в тройку нам потребуется удача.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё