Магнуссен: По результатам пятницы рано делать выводы

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен показал пятое время во второй сессии свободных заездов Гран При Германии. Пилот McLaren доволен скоростью машины, но не спешит с выводами...

Вопрос: Насколько сложными сегодня были условия для вас, машины и резины?
Кеивн Магнуссен: Было действительно сложно, однако условия для всех одинаковые, так что все в порядке. Сегодня температура была высокой, что осложнило работу с резиной. Пока всё нормально, но непросто предсказать, как машина поведет себя в гонке, если в воскресенье погода изменится.

Вопрос: Завтра ожидается ещё более жаркая погода, а в воскресенье возможен дождь...
Кевин Магнуссен: В воскресенье действительно может быть намного прохладнее. Сегодня было достаточно сложно заставить работать шины Soft, однако все в равных условиях.

Вопрос: Вы ожидали, что по итогам пятницы уступите лидерам не так много?

Кевин Магнуссен: Сегодня только свободные заезды, все работали по разным программам, с разным уровнем топлива, поэтому я бы не стал придавать большое значение результатам. Тем не менее, машина выглядит неплохо, команда в хорошей форме.

Вопрос: Вы готовы к квалификации, или еще что-то предстоит сделать?
Кевин Магнуссен: Нас ждет еще третья сессия свободных заездов. Надеюсь, после нее мы сможем сказать, что полностью готовы к квалификации.

Вопрос: Насколько сильно изменило поведение машины отсутствие подвески FRIC?
Кевин Магнуссен: Не так сильно. По первым впечатлениям у машины нет проблем с управляемостью. Не знаю, как обстоят дела в остальных командах, я не говорил с другими гонщиками. Мы вполне довольны поведением машины в данный момент.

Вопрос: На ваш взгляд, McLaren удалось сделать шаг вперед?
Кевин Магнуссен: Мы на это надеемся, но пока рано делать выводы, поскольку мы провели только две сессии свободных заездов. Сейчас сложно сравнивать наш темп со скоростью соперников. Надеюсь, после квалификации мы получим более четкое представление о расстановке сил.

Вопрос: Вы довольны эффективностью новинок, которые команда подготовила к этому этапу?
Кевин Магнуссуен: Да, и надеюсь, что они позволят добиться заметного прогресса. На мой взгляд, машина стала лучше, мы движемся вперед. По ходу всего сезона я постоянно учусь и прогрессирую. Возможно, мы делаем это не так быстро, но McLaren не стоит на месте. Я постоянно вижу улучшения, и это здорово - отставание сокращается.

Вопрос: Может быть, сократить отставание удалось не за счет новинок, а за счет того, что после запрета на FRIC машины соперников потеряли в скорости?
Кевин Магнуссен: Не знаю.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё