Кевин Магнуссен: Завтра нас ждет интересная гонка

Кевин Магнуссен

На квалификации в Австрии Кевин Магнуссен показал шестое время, но считает, что мог побороться с Даниэлем Риккардо за пятую позицию, если бы не небольшая ошибка в последнем повороте...

Вопрос: Кевин, вы добились отличного результата. Довольны?
Кевин Магнуссен: Да. Приятно видеть прогресс команды и понимать, что мы можем бороться за позиции в пятерке. Если бы всё прошло идеально, я мог бы закончить сессию на пятой позиции. Мы должны быть довольны прогрессом и постараемся его сохранить.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете завтра?
Кевин Магнуссен: Думаю, он окажется не выше, чем сегодня. Наш гоночный темп уступает скорости в квалификации, но, по крайней мере, мы можем быть довольны сегодняшним результатом и прогрессом в работе с машиной.

Результаты очень плотные – такова особенность Red Bull Ring. Здесь короткий круг, поэтому небольшая ошибка может обернуться потерей позиций. Мне кажется, именно с этим связаны столь непривычные результаты квалификации. Некоторые гонщики широко выходили из поворотов, другие вылетали с трассы – небольшие ошибки дорого обходятся. Завтра нас ждет интересная гонка – надо максимально выложиться.

Вопрос: Вы сказали, что не всё прошло идеально. Что произошло?
Кевин Магнуссен: Я допустил небольшую ошибку в последнем повороте.

Вопрос: Квалификация в Австрии преподнесла много сюрпризов...
Кевин Магнуссен: Да, результаты оказались непредсказуемыми, но приятно видеть подобное разнообразие. Я рад, что Williams завоевала поул, а Mercedes уступила в скорости. Удивительно, что соперникам так быстро удалось сократить отставание. К сожалению, мы этого не сделали, но надо продолжать работу, тогда мы добьемся цели.

Вопрос: За счёт чего другие машины с моторами Mercedes опережают McLaren? В чем проблема вашей команды?
Кевин Магнуссен: Машине не хватает прижимной силы, но мы готовим новинки. Нужно продолжать работу и понять, как добиться большего. Это нелегко, но у нас есть потенциал.

Вопрос: В прошлом году вы поднялись на подиум после гонки Мировой серии Renault на этой трассе…
Кевин Магнуссен: Да, я уже выступал на этой трассе, мне она нравится.

Вопрос: Вам помог опыт выступлений в Австрии?
Кевин Магнуссен: Да. Не нужно было начинать уик-энд с изучения конфигурации, я сразу занялся работой с настройками - в этом плане мне повезло. Однако гонщики Формулы 1 очень быстро запоминают трассы, так что предыдущий опыт не играет особой роли. Я добивался успеха на трассах, на которых выступал первый раз.

Вопрос: Новинки оправдали ваши ожидания?
Кевин Магнуссен: Да.

Вопрос: Завтра снова могут возникнуть проблемы с прогревом резины...
Кевин Магнуссен: Посмотрим, какой окажется погода. Я доволен поведением машины. Надо раскрыть ее потенциал, а там посмотрим, каким окажется результат.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё