Падди Лоу: Мы пока не знаем, что произошло с мотором Льюиса

Падди Лоу

Спустя час после начала второй сессии свободных заездов машина Льюиса Хэмилтона остановилась в четвертом повороте - отключился двигатель. В интервью Sky Sports технический директор Mercedes Падди Лоу признал, что у команды пока недостаточно информации, чтобы определить причину...

Вопрос: Падди, что произошло с машиной Льюиса Хэмилтона?
Падди Лоу: Мотор заглох. Это всё, что мы знаем на данный момент. Причина пока неизвестна.

Вопрос: У вас столько данных телеметрии, и вы не знаете, почему он заглох?
Падди Лоу: Я могу дать вам больше технической информации, но не знаю, что именно послужило причиной. У нас есть данные о разных аспектах, но мы пока не обнаружили причину произошедшего – для начала надо проанализировать данные.

Вопрос: Болельщики хотят знать, повлияет ли это на оставшиеся дни уик-энда?
Падди Лоу: Не думаю, что это окажет серьезное влияние. Прежде всего, это не тот двигатель, который Льюис будет использовать в гонке. Даже если неполадки в самом двигателе, то это не должно вызвать проблем по ходу уик-энда. Этот двигатель отработал свой ресурс в гонках и используется только в пятничных тренировках.

Вопрос: Из-за этих неполадок Льюис не успел поработать с настройками?
Падди Лоу: Нет, но терять время не очень приятно. Ему не хватило времени, чтобы проехать длинную серию кругов с полными баками на шинах Medium. Нико успел проехать около 17 кругов на Medium и несколько кругов на Hard, а Льюису не удалось этого сделать. С другой стороны, большая часть полученных от этой работы данных – это, скажем, командная информация, т.е. та информация, которую мы используем при разработке стратегии. Днём Льюис не смог потренироваться в пилотировании с полными баками, но он занимался этим сегодня утром.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё