Падди Лоу: Многообещающее начало уик-энда

Тото Вольфф и Падди Лоу

Пилоты Mercedes возглавили протокол первой тренировки Гран При Испании, при этом Нико Росберг не только опередил напарника, но и проехал больше кругов, чем остальные гонщики. Технический директор команды Падди Лоу подвёл итоги сессии...

Вопрос: Падди, как прошла первая тренировка?
Падди Лоу: Спокойно. У нас неплохой темп, особенно на третьем секторе. Это здорово, ведь именно от него зависит хорошее время в квалификации. В целом, трасса стала медленнее по сравнению с зимними тестами. Пока рано делать выводы, но начало уик-энда многообещающее.

Вопрос: В первых европейских гонках мы всегда говорим о новинках. Вчера Льюис заявил, что команда сосредоточилась на качестве, а не на количестве. Что он имел в виду?
Падди Лоу: Точно не знаю. Мы привезли несколько аэродинамических новинок, но ничего необычного в этом нет – в большинстве команд обновили машины к этой гонке. Гораздо важнее, позволит ли это отыграть время по сравнению с соперниками.

Вопрос: Мне кажется, он имел в виду именно это: вы привезли детали, которые действительно окажутся эффективны. На Ferrari стоит 16 новинок, но кто знает, удалось ли им повысить эффективность машины?
Падди Лоу: Это самое интересное. Вы приехали на гонку, соперники привезли много новых решений: одни больше, другие – меньше. И только в квалификации или гонке мы узнаем, насколько они эффективны.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё