Кальтенборн: Пора переключаться на работу над новым шасси

Мониша Кальтенборн

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн в интервью Sky Sports заявила, что настал момент, когда команда должна переключаться на работу над новым шасси, но при этом не прекращать работы по модернизации C33.

Вопрос: Прошлый сезон был одним из самых успешных в истории Sauber, а этот оказался самым худшим. Что пошло не так?
Мониша Кальтенборн: Безусловно, это один из самых неудачных сезонов, и отчасти это связано с тем, что в прошлом году мы все ресурсы бросили на то, чтобы поддерживать высокие темпы модернизации машины. Мы знали, что это отразится на процессе разработки нового шасси, но ситуация осложнилась из-за перехода на новый технический регламент, на новые силовые установки, от которых в этом году очень многое зависит. Сейчас доминируют команды, на чьих машинах стоят двигатели другого производителя, более конкурентоспособные, чем те, которые использует Sauber.

Нам приходится очень много работать над усовершенствованием шасси, и мы надеемся, что наши партнёры, поставляющие силовые установки, интенсивно трудятся, готовясь к следующему году.

Вопрос: Какие задачи сейчас вы считаете наиболее важными? Sauber необходимо заработать очки в оставшихся гонках сезона – что вы для этого делаете?
Мониша Кальтенборн: Мы вновь оказались в ситуации, когда уже пора переключаться на работу над новым шасси, но при этом надо стараться заработать очки, для чего необходимо модернизировать С33. Этот опыт во многом пригодится в следующем году, но, конечно, многое зависит от силовой установки. Надеюсь, её производители также смогут добиться значительного прогресса.

Вопрос: Что вы можете сказать о гонщиках, в какой мере вы довольны их работой?
Мониша Кальтенборн: Мы в целом недовольны нашими результатами, и ответственность за эту ситуацию лежит на всех. Я считаю, что сначала надо разобраться с проблемами, связанными с машиной, и только потом говорить о гонщиках.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё