Кальтенборн: У нас были хорошие шансы заработать очки

Мониша Кальтенборн

В Бахрейне Маркус Эриксон и Фелипе Наср провели боевую гонку, однако не смогли заработать очки. Тем не менее, руководитель Sauber Мониша Кальтенборн довольна выступлениями своих пилотов…

Вопрос: В гонке вы были быстры, но не заработали очки – команда разочарована результатом?
Мониша Кальтенборн: Безусловно. Мы продемонстрировали впечатляющую скорость на трассе, характеристики которой отличаются от тех, где мы уже выступали в этом сезоне. Сегодня мы были конкурентоспособны, но, конечно, разочарованы тем, что не смогли добиться максимума в этой гонке и заработать очки – у нас были хорошие шансы на финиш в десятке.

Вопрос: На какой стадии гонки вы поняли, что команда может остаться без очков?
Мониша Кальтенборн: В случае с Маркусом мы это поняли после ошибки на пит-стопе. Это была даже не ошибка – застряло колесо, когда механики пытались его снять, но на этом мы потеряли очень много времени.

Если говорить о Фелипе, то на его машине возникли проблемы с потерей мощности, по ходу гонки мы смогли с этим справиться, но оказались далеки от призовой десятки. В любом случае, оба гонщика не сдавались, боролись до самого конца и отлично провели гонку.

Вопрос: Команда готовит обновления машины к Гран При Испании?
Мониша Кальтенборн: Посмотрим. Я имею в виду, что некоторые детали мы уже установили на машину, но максимальный эффект от новинок увидим в Барселоне. У нас достаточно гибкая программа модернизации, будем действовать по ситуации.

Вопрос: У команды есть финансирование для модернизации машины?
Мониша Кальтенборн: Мы продолжаем модернизировать машину. У нас есть план и мы будем его придерживаться.

Текст: . Источник: Дитер Ренкен, специально для F1News.Ru
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё