Хюлкенберг: Многое на кону, но мы готовы к борьбе

Нико Хюлкенберг на Гран При Бельгии (2012 год)

Нико Хюлкенберг трижды выходил на старт Гран При Бельгии, но заработал очки лишь в одной гонке, финишировав на четвертой позиции в 2012-м. Перед началом уик-энда немецкий гонщик рассказал об особенностях трассы в Спа...

Вопрос: Нико, вы чувствуете себя отдохнувшим после каникул?
Нико Хюлкенберг: Летний перерыв – это отличная возможность расслабиться дома в Швейцарии. Я чувствую себя отдохнувшим и готов вернуться за руль, ведь три недели – это очень длинный перерыв.

Вопрос: Как вы готовитесь ко второй половине сезона?
Нико Хюлкенберг: Я настроен оптимистично. Сейчас многое на кону, но команда готова к борьбе. В первой части сезона мы максимально воспользовались ситуацией, так что надо сделать то же самое в восьми оставшихся гонках. Я ожидаю, что борьба в чемпионате получится плотной и продолжится до конца сезона, так что надо регулярно зарабатывать много очков.

Вопрос: Следующая гонка пройдет в Бельгии. Вам нравится выступать в Спа?
Нико Хюлкенберг: Это удивительная трасса, одна из моих любимых. Думаю, она нравится всем на стартовой решетке. Там столько легендарных поворотов, в частности Eau Rouge или Pouhon – вы испытываете невероятные эмоции, проезжая их за рулем Формулы 1. Очевидно, что в скоростных и среднескоростных поворотах важна прижимная сила, но необходимо найти компромисс, позволяющий добиться нужной скорости на длинных прямых, так что машина должна быть эффективной во всём.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё