Хюлкенберг: Сезон складывается действительно неплохо

Нико Хюлкенберг

Накануне Гран При Германии Нико Хюлкенберг рассказал пресс-службе Force India об особенностях предстоящего уик-энда…

Вопрос: В этом сезоне только два гонщика набирали очки в каждом Гран При, и вы один из них. Впечатляющая статистика…
Нико Хюлкенберг: Ваши слова напоминают мне о том, что сезон складывается действительно неплохо. Даже на тех трассах, где у нас возникали некоторые сложности, нам удавалось заработать очки. Например, в Сильверстоуне баланс машины не был идеальным, и всё-таки нам досталось четыре очка. Перед немецкой гонкой я более позитивно оцениваю скоростной потенциал Force India, тем более что возвращается резина Soft и SuperSoft.

Вопрос: В этот уик-энд вас ждёт домашний этап чемпионата. Расскажите о переживаниях, с этим связанных…
Нико Хюлкенберг: Это будет очень важная неделя, и я жду её с нетерпением. Я отлично знаю трассу в Хоккенхайме, потому что когда я рос, для меня это был наш местный автодром. На этой трассе в 2005 году прошла моя первая гонка за рулём машины с открытыми колёсами, и также хорошие воспоминания остались после выступлений в Формуле 3.

Эта гонка всегда богата на события, а болельщики создают особую атмосферу и всегда очень активно поддерживают немецких пилотов.

Вопрос: Расскажите об основных трудностях, связанных с этой трассой?
Нико Хюлкенберг: По-моему, первый поворот – самый сложный. Он по-настоящему быстрый, мы его проходим на скоростях, превышающих 200 км/ч, и на выходе там поребрик, где можно легко допустить ошибку и оказаться за пределами трассы. Нужно сказать и о такой важной особенности трассы, как шпилька в конце задней прямой. Ей предшествует зона интенсивного торможения, поэтому там запросто можно слишком глубоко зайти в поворот и потерять время. Кроме того, в шпильке благоприятные возможности для обгона.

Гонки в Хоккенхайме всегда проходят здорово, и болельщиков ждёт отличное шоу.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё