Хюлкенберг: Надеюсь снова заработать очки в Сильверстоуне

Нико Хюлкенберг на Гран при Великобритании (2012 год)

Нико Хюлкенберг более или менее регулярно финишировал в десятке в Гран При Великобритании, лишь в 2012-м ему не удалось заработать очков на домашней для Force India трассе. Накануне девятого этапа чемпионата он заявил, что надеется на успешный уик-энд.

Вопрос: Нико, что вы думаете об итогах гоночного уик-энда в Австрии?
Нико Хюлкенберг: Возможно, нам не удалось в полной мере продемонстрировать свой потенциал. У нас возникли проблемы с балансом, что, по-моему, повлияло на работу резины. Впрочем, хорошо, что мы смогли заработать очки, но мне кажется, мы способны на большее – надо только разобраться с возникшими в Австрии проблемами.

Вопрос: В Сильверстоуне расположена база команды. Вам нравится эта гонка?
Нико Хюлкенберг: Безусловно, это одна из моих любимых гонок. На прошлый Гран При в Австрии приехало очень много болельщиков, и я ожидаю, что в Сильверстоуне будет то же самое. Здесь отличная публика, а у гонки богатая история. Поскольку это домашний Гран При для команды, я смогу провести много времени на базе и встретиться с сотрудниками Force India, которых вижу довольно редко. Вся неделя всегда доставляет особенные ощущения.

Вопрос: Расскажите о трассе? Как, по-вашему, будут работать более жесткие составы?
Нико Хюлкенберг: Всем гонщикам нравятся быстрые отрезки, поэтому необходимо сохранять максимальную концентрацию. Здорово, когда тебе удаётся идеально проехать все повороты! Сложно сказать, как изменится поведение машины на резине более жестких составов, но я надеюсь снова заработать очки.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё