Нико Хюлкенберг: Уверен, мы хорошо выступим в Китае

Нико Хюлкенберг

Пилот Force India Нико Хюлкенберг в интервью пресс-службе команды подвел итоги первых гонок сезона и рассказал о задачах, которые ставит перед собой в Гран При Китая…

Вопрос: После трех гонок вы занимаете третье место в личном зачете. Должно быть, вы довольны таким началом чемпионата…
Нико Хюлкенберг: Если бы во время зимних тестов мне предложили оказаться на такой позиции, я бы сразу согласился! Безусловно, это стало приятным сюрпризом, но за три уик-энда команда максимально использовала все представившиеся возможности. Мы показали, что у нас хорошая машина, и хотим продолжать бороться в первых рядах.

Вопрос: В Бахрейне у вас было несколько сражений с соперниками. Вы получили удовольствие от гонки?

Нико Хюлкенберг: Принимая во внимание 11-ю стартовую позицию, я был рад, что смог побороться за подиум. Полагаю, ключевым моментом стало появление автомобиля безопасности, что заметно расстроило наши планы. К тому моменту мы провели все пит-стопы, и я занимал комфортное четвертое место позади Серхио. Когда гонка возобновилась, ситуация осложнилась, поскольку соперники оказались сразу позади нас, так что на заключительных кругах шла напряженная борьба.

Вопрос: Что вы ждёте от предстоящего гоночного уик-энда в Китае?

Нико Хюлкенберг: На самом деле, сложно сказать. Пока мы отлично выглядели на всех трассах, хотя у них были разные характеристики, поэтому уверены, что сможем хорошо выступить в Китае. Мы приедем на гонку после тестов в Бахрейне и надеемся, что сможем прибавить. Полагаю, мы проведем еще один конкурентоспособный уик-энд и заработаем очки.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё