Нико Хюлкенберг: В Бахрейне легко не будет

Нико Хюлкенберг

По итогам первой тренировки на автодроме Сахир Нико Хюлкенберг показал 6-й результат. После окончания сессии гонщик Force India поделился своими впечатлениями в эфире телеканала Sky Sports.

Вопрос: Как прошла первая тренировка?
Нико Хюлкеберг: Сессия прошла неплохо, но в целом наблюдается высокая деградация резины – как мы знаем, для Бахрейна это типично. К началу второй сессии температуры немного снизятся, хотя тут и так не жарко – возможно, шины будут работать лучше.

Вопрос: Force India в последние годы весьма успешно выступает в Бахрейне – такое впечатление, что у вас вполне уверенный настрой и сейчас. Полагаете, в этот уик-энд у команды неплохие шансы?
Нико Хюлкенберг: Думаю, да. Судя по статистике, трасса нам подходит, и в последние пять лет мы показывали здесь неплохие результаты, это обнадёживает. Машина работает хорошо, но конкуренция в чемпионате очень высока, Williams и Toro Rosso демонстрируют высокие скорости, и даже у Haas F1 довольно быстрая машина. Так что легко нам не будет.

Вопрос: Как вы полагаете, на что Force India может рассчитывать в этот уик-энд? Есть ли возможность применить какую-то оригинальную тактику?
Нико Хюлкенберг: Посмотрим, но задача стоит именно так: надо постараться добиться успеха. Хотя пока сложно что-то говорить определённо, разумеется, мы собираемся заработать очки, чтобы улететь из Бахрейна в хорошем настроении. Но впереди много работы.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё