Хюлкенберг: Команду ждут несколько сложных недель

Нико Хюлкенберг

Ни одна из машин Force India не смогла пройти во вторую часть квалификации в Испании. Нико Хюлкенберг, занявший 17-ю позицию, заявил в интервью Sky Sports, что ждал проблем на испанской трассе.

Вопрос: Нико, как прошла квалификация? Машине не хватало сцепления?
Нико Хюлкенберг: Да, по сравнению с соперниками нашей машине явно не хватает прижимной силы. Впрочем, мы не так много уступили Sauber, но пришлось нелегко. На этой трассе важен хороший баланс и высокая прижимная сила. Если их нет, появляется много проблем. Именно это и произошло сегодня с нами.

Вопрос: Что вы узнали за сегодняшний день, что можете использовать в гонке?
Нико Хюлкенберг: Сегодня мы ничего не узнали, но вчера мы собрали много информации на длинной серии кругов – в этом плане машина неплохо выглядит. Конечно, у нас не столь высокий гоночный темп, как у лидеров, но на дистанции машина более конкурентоспособна, чем на быстром круге. Это вселяет оптимизм.

Вопрос: В какой степени вы зависите от новинок, которые получите на тестах в Австрии?
Нико Хюлкенберг: Мы будем бороться и постараемся как можно лучше выполнить свою работу. Надеюсь, мы потеряем не так много очков по отношению к ближайшим соперникам, но придётся нелегко. Пока мы не получим новинки, команду ждут несколько сложных недель.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё