Нико Хюлкенберг: Я и сам немного удивлен результатом

Нико Хюлкенберг

В Бахрейне Нико Хюлкенберг квалифицировался восьмым, что стало его лучшим достижением в сезоне. Пилот Force India отметил, что результат стал для него неожиданным, а завтра его ждёт сложная борьба с соперниками...

Вопрос: Как вы оцениваете итоги квалификации?
Нико Хюлкенберг: Сегодня более-менее все получилось. Во время квалификации я постоянно прогрессировал, прибавлял с каждой сессией. Мне удалось проехать хороший круг, хотя результатом я был немного удивлён. Вчера не было никаких признаков того, что мы можем выступить настолько хорошо. Результат неожиданный, но я рад.

Вопрос: Трасса в Бахрейне подходит вашей машине или команде удалось добиться прогресса?
Нико Хюлкенберг: У нас такая же машина, как была в Шанхае, так что я бы не стал говорить о прогрессе. Вероятно, нам больше подходят условия. Если вспомнить прошлые годы, то в Бахрейне машины Force India традиционно выглядели неплохо.

Вопрос: Как вы оцениваете шансы заработать очки?
Нико Хюлкенберг: Впереди сложная гонка. Конечно, мы рады сегодняшнему результату, но отдаем себе отчет в том, что позади стартуют много быстрых машин. Впрочем, в пятницу скорость на длинных сериях выглядела неплохо – думаю, она сравнима со скоростью Sauber и Toro Rosso. Нас ждет интересная борьба.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё