Кристиан Хорнер: Борьба продолжается!

Кристиан Хорнер

Red Bull Racing считали одним из фаворитов в Сингапуре, и в воскресенье Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо поднялись на подиум. В эфире Sky Sports руководитель команды Кристиан Хорнер комментировал итоги уик-энда...

Вопрос: Кристиан, оба пилота на подиуме – неплохой результат…
Кристиан Хорнер: Да, сегодня мы добились максимально возможного результата. В конце гонки стратегия немного смешала карты, но оба гонщика потрясающе выполнили свою работу.

Я считаю, что важную роль сыграла командная работа. Мы провели двойной первый пит-стоп, машины практически одновременно заехали в боксы, и механики должны были всё сделать безупречно в условиях прессинга.

Вопрос: Себастьян прибавил, когда Льюис заехал в боксы, но Хэмилтон вернулся совсем близко и на свежей резине - у Феттеля не было шансов удержать его позади?
Кристиан Хорнер: На втором пит-стопе мы пошли другим путем и поставили Soft, поскольку за счёт стратегии нас опередил Фернандо Алонсо. Мы решили кое-что сделать иначе и оставить более эффективный состав SuperSoft в конце гонки.

Затем выехал автомобиль безопасности, и встал вопрос: сумеем ли мы доехать до финиша. Конечно, это непростая задача для Себастьяна – к тому моменту он проехал немного больше кругов, чем Даниэль. Парни потрясающе выполнили свою работу, особенно Себастьян, ведь его резина была сильно изношена.

Вопрос: Что произошло на машине Даниэля?
Кристиан Хорнер: Возникло несколько проблем с электроникой ERS и накопителем энергии – они постоянно отключались. Даниэль пережил несколько неприятных моментов. Вместе с инженерами Renault нам удалось решить проблему, и он доехал до финиша.

Вопрос: Вчера отрывы в квалификации были крайне малы. У вас нет ощущения, что вы сократили отставание от Mercedes? Или в Японии всё будет иначе?
Кристиан Хорнер: Мне кажется, в Японии все будет иначе – нам придется нелегко, ведь в данный момент у них самая быстрая машина. Однако нам удалось сократить отставание до двух десятых в квалификации, да и в гонке Льюису не удалось сразу же оторваться.

На последних кругах ситуация изменилась, поскольку в дело вмешалась стратегия, но мне кажется, в этот уик-энд мы действительно были несколько ближе к ним. Впрочем, впереди ещё несколько гонок, посмотрим.

Вопрос: Какие теперь у вас цели?
Кристиан Хорнер: Продолжать выкладываться, чтобы сократить отставание. Впереди еще пять гонок. Борьба за титул продолжается. Очевидно, что сегодня Нико не заработал очков. Оба наших гонщика поднялись на подиум и заработали в сумме больше очков, чем Mercedes, так что надо продолжать работу.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё