Хорнер: Перемены произойдут к началу второй сессии

Кристиан Хорнер

В Хоккенхайме Даниэль Риккардо показал четвертое время в утренней пятничной тренировке, а Себастьян Феттель занял шестую строчку в итоговом протоколе. В эфире Sky Sports руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал итоги сессии.

Вопрос: Кристиан, как прошла первая тренировка перед Гран При Германии?
Кристиан Хорнер: Очень спокойно. Мы работали с настройками и резиной. В конце сессии гонщики постарались проехать длинную серию кругов в жарких условиях.

Вопрос: Сколько вам пришлось работать с передней подвеской из-за перемен в регламенте?
Кристиан Хорнер: Мы подбирали подходящие настройки. В этой сессии мы всё опробовали, а основные изменения произойдут за время перерыва между сессиями, поскольку мы начинаем лучше разбираться в поведении машины. Возможно, здесь отсутствие подвески FRIC проявляется не столь заметно, как на трассах в Венгрии и Сингапуре – чем больше кочек на асфальте, тем её роль сильнее чувствуется.

Вопрос: Мы видели, что многие блокировали колеса на торможении – надо было добиться стабильного поведения передней части машины, ведь у вас больше нет системы, которая помогала бы решить эту задачу.
Кристиан Хорнер: Я не знаю. Я не представляю себе, какие системы использовали другие команды…

Вопрос: А какую систему использовали в Red Bull Racing?
Кристиан Хорнер: Какую систему мы использовали? Опять же, к сожалению, машина ведет себя довольно резко, но надо подобрать примерно такие же классические настройки, какие использовались в прежние годы.

Вопрос: Уравняют ли эти перемены в правилах шансы команд, или кто-то снова получит преимущество? Какие позиции занимает Red Bull Racing? Вы по-прежнему уступаете лидерам и можете рассчитывать только на третью позицию на подиуме, или у вас есть потенциал добиться большего?
Кристиан Хорнер: На одном круге мы по-прежнему уступаем Mercedes полсекунды или немного больше, но неплохо выглядим на длинной серии кругов. Складывается впечатление, что износ резины невелик, и мы выглядим довольно конкурентоспособными. Впрочем, уик-энд только начинается, и результаты утренней пятничной сессии не столь важны.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё