Хорнер: Здорово, когда на гонку приходит много сотрудников

Кристиан Хорнер

Пилоты Red Bull Racing поднимались на подиум в пяти последних Гран При Великобритании, но накануне этапа в Сильверстоуне руководитель команды Кристиан Хорнер остерегается давать прогнозы. По словам британца, команда сделает всё, чтобы навязать борьбу лидерам чемпионата.

Вопрос: Что отличает Гран При Великобритании?
Кристиан Хорнер: Этап в Сильверстоуне – это фантастическое событие! Это домашняя гонка для тех, кто работает на нашей базе в Милтон-Кинс. Кроме того, здорово, что там много болельщиков, создающих уникальную атмосферу благодаря многочисленным кэмпингам и запаху барбекю – в окрестностях всегда настоящее возбуждение. Я приезжаю туда с 1992 года и всегда с особым чувством прохожу через главные ворота.

Вопрос: Что вы думаете о британских болельщиках?
Кристиан Хорнер: Это одни из наиболее эрудированных болельщиков в мире. В Великобритании очень любят автоспорт, не только Формулу 1, но и другие серии. Нас всегда здорово принимают – зрители любят борьбу и не обращают внимание на национальность гонщика – они всегда уважительно относятся к спортсменам.

Вопрос: Какую роль играет этот этап для команды, если это домашняя гонка для сотрудников Милтон-Кинс?
Кристиан Хорнер: Здорово, что на гонку приезжает столько наших сотрудников. У нас есть специальная трибуна для команды, так что все сидят вместе и болеют за наших парней. База расположена в 20 минутах езды от автодрома, поэтому мы рады, что столько людей из команды приезжают на гонку, чтобы увидеть в деле машины, с которыми они работают целый год. Нас мотивирует осознание того, что в толпе зрителей есть наши коллеги с семьями, которые нас поддерживают.

Вопрос: Как вы собираетесь порадовать зрителей?
Кристиан Хорнер: Очевидно, что в нормальной ситуации у Mercedes сейчас большое преимущество, опередить их будет нелегко, но, как мы недавно видели в Монреале, может произойти всё что угодно, поэтому мы максимально выложимся. В Renault напряженно работают с силовой установкой, надеюсь, мы сумеем навязать борьбу соперникам.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё