Кристиан Хорнер: Надеюсь, завтра мы выступим сильнее

Кристиан Хорнер

В квалификации на японской трассе гонщики Red Bull Racing показали 5-й и 6-й результаты, но руководитель команды Кристиан Хорнер полагает, что в воскресенье у Макса Ферстаппена и Даниэля Риккардо будет возможность бороться за более высокие позиции.

Вопрос: Сегодня не только Mercedes быстрее вас, но и Ferrari – как вы это прокомментируете?
Кристиан Хорнер: Мы выступили вполне достойно. Если посмотреть результаты, которые оба гонщика показывали на 1-м секторе, то они выглядят впечатляюще. К сожалению, потом, когда трасса идёт на подъём, нам не хватает мощности двигателя в повороте 130R. Именно там на очень коротком секторе мы потеряли две десятых секунды.

Но я знаю, что соперники переключили свои силовые установки в квалификационный режим, который они не смогут использовать на протяжении всей дистанции гонки. Поэтому надеюсь, что завтра мы сможем выступить сильнее.

Вопрос: В первой части квалификации вы решили сэкономить по одному комплекту шин Soft?
Кристиан Хорнер: Да, мы просто проехали на этих шинах один медленный установочный круг, так что завтра у нас будут практически новые комплекты. Это даёт возможность стратегического выбора в ситуации, если гонка пройдёт на сухой трассе.

Вопрос: Полагаете, завтра будет возможность экспериментировать с тактикой?
Кристиан Хорнер: Думаю, у нас будет возможность попробовать действовать не так, как соперники. Но всё зависит от того, какой схемы они будут придерживаться.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё