Хорнер: Надеюсь, мы всё сможем исправить вовремя

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер объяснил, с чем связаны проблемы с машиной Макса Ферстаппена, возникшие во время субботней тренировки, и пообещал, что квалификация в Спа будет интересной.

Вопрос: Что можно сказать о машине Макса Ферстаппена? Что с ней случилось?
Кристиан Хорнер: Похоже, что возникла какая-то проблема с электрикой, или отказал один из датчиков. Скорее всего, дело в этом. Поэтому мы предприняли меры предосторожности, остановили машину и сняли коробку передач, чтобы успеть со всем разобраться до квалификации. Надеюсь, мы всё сможем исправить вовремя.

Вопрос: Вам пришлось нарушить какие-то пломбы? Ферстаппена могут оштрафовать?
Кристиан Хорнер: Пока нет, мы пока лишь выясняем, что случилось, а когда с этим разберёмся, тогда станет ясно, что будет дальше.

Вопрос: Это хорошо. И, наверное, вам приятно, что только сегодня в Спа приехало ещё несколько тысяч зрителей, чтобы поболеть за Макса, ведь ситуация складывается интересно, поскольку у Mercedes, похоже, могут быть проблемы? Ferrari при этом смотрится довольно уверенно…
Кристиан Хорнер: В Mercedes, похоже, сосредоточились на подготовке к гонке и не делают акцент на квалификации, в первую очередь это касается Льюиса Хэмилтона, который вряд ли будет играть заметную роль в борьбе за поул-позицию. Ferrari на тренировке использовали два комплекта шин SuperSoft, и результаты очень плотные, так что квалификация обещает быть интересной. Кроме того, любопытно, кто какую тактику будет использовать в завтрашней гонке.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё