Кристиан Хорнер: Подиум стал бы воплощением мечты

Кристиан Хорнер

Завоевав четвертую и пятую позиции в квалификации в Монако, Red Bull Racing повторила свой лучший результат в сезоне. Руководитель команды Кристиан Хорнер считает, что важно хорошо стартовать и избежать проблем в гонке.

Вопрос: Четвертая и пятая позиция в Монако – неплохой результат!
Кристиан Хорнер: Конечно! Оба парня безупречно справились со своей работой и максимально раскрыли потенциал машины. На первом круге Даниэль потерял немного времени – возможно, этих нескольких десятых было бы достаточно, чтобы потеснить Себастьяна Феттеля. Есть ощущение, что Феттель не смог идеально проехать финальную серию кругов. Четвертая и пятая позиции – это важный шаг в верном направлении.

Вопрос: Как складывалась квалификация для Red Bull Racing?
Кристиан Хорнер: В Монако много поворотов и практически нет прямых, поэтому мы всегда знали, что пока это наш лучший шанс добиться отличного результата. Машина работает отлично, гонщики уверены в своих силах – это именно то, что нужно в Монако.

Вопрос: Вас устроят очки или вы надеетесь побороться за подиум?
Кристиан Хорнер: Подиум стал бы воплощением мечты. Мы добились неплохого результата – будем стартовать со второго и третьего ряда стартового поля. В гонке может произойти всё что угодно – надо хорошо стартовать и избежать ошибок.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё