Кристиан Хорнер: Mercedes опережает соперников

Кристиан Хорнер

Накануне первого этапа сезона, Гран При Австралии, руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер ответил на несколько вопросов пресс-службы команды…

О тестах…

Думаю, по сравнению с тем, что было 12 месяцев назад, подготовка к сезону прошла для нас гораздо лучше. Мы проехали большую дистанцию и провели имитации гонок с обоими гонщиками. В этом отношении тесты, безусловно, получились положительными.

О приходе в команду Даниила Квята…

Даниил – хороший гонщик, он отлично освоился в команде. Обратная связь, которую он предоставляет, похожа на ту, которую мы получаем от Даниэля Риккардо. У Квята хорошее чувство машины и высокая скорость, так что нет поводов для беспокойства.

О целях Даниэля Риккардо в 2015-м…

На самом деле, цель состоит в том, чтобы продолжить начатое в прошлом году. Он отлично провел предыдущий сезон, хорошо отработал на тестах. Конечно, нас ждет новый чемпионат, новые машины, но мы рассчитываем на дальнейший прогресс.

О «камуфляжной» раскраске машины на тестах и возвращении к привычным цветам…

Думаю, здорово, что мы сделали этот проект, но исторически так сложилось, что цвета команды – синий и желтый, как и цвета компании Red Bull. Это знаковая раскраска. У Ferrari – красная, у Red Bull – синяя и желтая.

Было весело работать с машиной в «камуфляжной» раскраске – соперникам было сложно что-то разобрать на фотографиях, но реакция на наше решение была положительной. Иногда здорово сделать что-то новое.

О том, что ему нравится в Гран При Австралии…

Больше всего мне нравятся болельщики. На трибуны приходит много зрителей, они очень эмоционально и громко поддерживают пилотов, особенно австралийского. Нам повезло, что в последние годы за нас выступали Марк Уэббер и Даниэль Риккардо. В Мельбурне проходят интересные гонки с борьбой колесо в колесо во всех категориях на протяжении всего уик-энда. В Австралии вкусная еда, веселые болельщики и ужасные проблемы со сменой часовых поясов. Жаль, что я приеду только на три с половиной дня.

О возвращении в гонки после зимнего перерыва и тестов…

Здорово, что мы вновь будем гоняться, но прошло всего три месяца после завершения чемпионата. Межсезонье получилось коротким – кажется, с каждым годом пауза уменьшается, но мы рады, что вновь начинаются гонки, и с нетерпением этого ждем.

О расстановке сил после тестов…

У нас есть определенное представление, но не точное, поскольку мы не знаем, чем занимались остальные команды. Очевидно, что в данный момент Mercedes впереди остальных, но за ними плотная борьба, так что будет интересно.

В Мельбурне уникальная трасса, так что по итогам этой гонки мы не сможем во многом разобраться. Вспомните McLaren в прошлом году – в Австралии они заняли второе и третье место, а затем по ходу сезона не смогли повторить этот результат. После этапов в Малайзии и Китае мы получим более четкое представление.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё