Льюис Хэмилтон: Пока всё складывается неплохо

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон возглавил протокол двух пятничных тренировок в Абу-Даби. Вечером он заявил, что, несмотря на борьбу за титул, этот гоночный уик-энд не отличается от остальных в плане работы команды...

Вопрос: Что вы думаете об итогах пятницы?
Льюис Хэмилтон: Неплохая пятница. Что я могу сказать? Всю вторую сессию я посвятил длинным сериям кругов – это здорово. У нас неплохие базовые настройки, но как всегда, нужно ещё прибавить.

Вопрос: Вы сосредоточились на настройках для квалификации или гонки?
Льюис Хэмилтон: В сущности, и тех, и других. Программа работы ничем не отличалась от обычного гоночного уик-энда – мы старались добиться прогресса во всех областях. У нас отличная машина, команда великолепно выполнила свою работу. Это лучшая машина, которую я когда-либо пилотировал.

Вопрос: Вероятно, в этот уик-энд поул приобретает особую роль – он позволит контролировать стратегию гонки и удержать Росберга позади.
Льюис Хэмилтон: Не особенно. Я имею в виду, что не чувствую особого прессинга в этом плане. Независимо от ситуации, вы будете пилотировать, как обычно. Я сделаю всё, что от меня зависит. Пока всё складывалось неплохо, так что мы продолжим работать в том же духе.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё