Льюис Хэмилтон: Фантастика, что у нас такой темп

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон возглавил протокол второй тренировки, но пятничные заезды не обошлись для него без проблем. В интервью Sky Sports пилот Mercedes подвел итоги дня...

Вопрос: Во второй тренировке вы опередили Нико на несколько десятых. Как вы оцениваете итоги пятницы?
Льюис Хэмилтон: В плане результатов это обычный день, но для команды всё прошло неплохо. Фантастика, что у нас такой темп! Но предстоит кое-что сделать. Результаты очень плотные, трасса сложная, резина испытывает высокую нагрузку. Грань очень тонкая: сначала вы едете в гоночном темпе, а внезапно – в квалификационном.

Вопрос: Во второй тренировке произошло много инцидентов: случилось несколько аварий, вы потеряли контроль над машиной. Возникли проблемы со сцеплением?
Льюис Хэмилтон: Да. На первом секторе передние шины вели себя неплохо, а задние сильно изнашивались. Возможно, я немного перестарался. Что касается девятого поворота, я просто допустил пробуксовку. Это стало для меня неожиданностью. Я потерял контроль над машиной, но быстро исправил ситуацию, однако она сразу же вновь вышла из-под контроля!

Вопрос: В Сингапуре вы завоевали поул с преимуществом в семь тысячных. Завтрашняя квалификация снова окажется напряженной?
Льюис Хэмилтон: Посмотрим. Я с нетерпением жду квалификацию и надеюсь, что она пройдет на сухой трассе. У Mercedes отличный шанс оказаться на первом ряду стартовой решетки.

Вопрос: Сейчас много говорят о тайфуне. Вы готовы к любому развитию событий в этот уик-энд, возможно, к более раннему старту в воскресенье?
Льюис Хэмилтон: Перед уик-эндом мы готовы к любому развитию событий. Я слышал, что подобное развитие событий нельзя исключать. Тем интереснее!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё