Льюис Хэмилтон: Я стараюсь не играть ни в какие игры

Льюис Хэмилтон

В четверг Льюис Хэмилтон говорил с журналистами о запрете на использование системы FRIC, о своём контракте и соперничестве с Нико Росбергом - на трассе и за её пределами.

Вопрос: Льюис, вы говорили, что поддержка трибун в Великобритании добавила уверенности и в итоге позволила выиграть гонку. Вы думаете, такая же ситуация будет здесь в отношении Нико?
Льюис Хэмилтон: Каждый пилот чувствует дополнительную мотивацию на домашней трассе. Думаю, Нико в этот уик-энд придаст сил и победа сборной Германии на чемпионате мира по футболу. Германия поддерживает его, но это и домашняя гонка для Mercedes-Benz. Думаю, это должно помочь нам всем.

Вопрос: Насколько сильно изменится машина после запрета на FRIC?
Льюис Хэмилтон: Не слишком…

Вопрос: Зачем тогда она нужна?

Льюис Хэмилтон: Мы всегда ищем возможности улучшить машину. Некоторые элементы позволяют добиться преимущества в половину десятой секунды. Я думаю, для всех это будет примерно одинаковая потеря, которая не слишком скажется на расстановке сил.

Вопрос: Какую роль играет психологический аспект в борьбе за титул между вами и Нико? Важно ли, чтобы определенные слова попадали в прессу в нужный момент? Или все решается только на трассе?
Льюис Хэмилтон: Я хотел бы думать, что все зависит только от происходящего на трассе. Я стараюсь не играть ни в какие игры с Нико. Я думаю, каждый раз когда кому-то удается быть быстрее, это влияет на напарника, выводит его из равновесия.

Мы можем что-то говорить просто так, а люди воспринимают это как "игры разума". Но я думаю, битва в этом году будет продолжаться на трассе. И кто будет лучше на трассе, тот и окажется на вершине.

Вопрос: На этой неделе было объявлено о продлении контракта с Росбергом. Какова ваша ситуация?
Льюис Хэмилтон: Моя ситуация отличается от той, в которой находится Нико. Насколько мне известно, его контракт истекал в этом году, так что, вероятно, пришло время решать этот вопрос.

Мой контракт рассчитан до конца сезона 2015 года, и пока я всем доволен. Конечно, однажды наступит момент, когда нам с боссом придётся сесть и поговорить о будущем. Но я 13 лет сотрудничаю с Mercedes и с трудом могу себе представить, что окажусь где-то ещё. Однако никогда не знаешь, что случится в будущем.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё