Льюис Хэмилтон: Расстановку сил мы оценим только завтра

Льюис Хэмилтон

В пятницу победитель прошлого Гран При Льюис Хэмилтон показал лишь 12-е время во второй сессии свободных заездов, но с оптимизмом комментировал итоги дня…

Вопрос: Льюис, начало второй половины сезона для вас нельзя назвать идеальным…
Льюис Хэмилтон: Это лишь пятница – день, когда мы можем экспериментировать, тестировать новинки, а гонка пройдёт только в воскресенье. Я не раз говорил, что не стоит воспринимать всерьёз результаты, показанные в пятницу. Только завтра днём мы поймём, как изменилась расстановка сил после летнего перерыва.

Машина всегда ведёт себя здесь немного иначе, ведь мы используем настройки на небольшой уровень прижимной силы. Завтра утром нужно внести коррективы, чтобы днём оказаться быстрее.

Вопрос: В команде Mercedes множество лидеров. Вы можете назвать сильные стороны Ники Лауды, Росса Брауна и Тото Вольффа?
Льюис Хэмилтон: Пожалуй, мне стоит внимательно подбирать слова! Начнём с Росса. О нём сказано множество хороших слов, сложно выбрать одно качество, но для меня главное – атмосфера в команде, которую он смог создать. Мне нравится, что именно он – мой босс.

Ники – настоящий гонщик, у нас с ним много общего, в том числе подход к гонкам. Тото отлично разбирается в организации работы и расстановке нужных людей, к тому же он – хороший друг.

Вопрос: Вас удивил прогресс Mercedes? Вы думали, что сможете выиграть гонку до летнего перерыва?
Льюис Хэмилтон: Нет, не думал. Подписывая контракт в прошлом году, я многое проанализировал, для меня было важно понять, почему команда оказалась в непростой ситуации, что намерена предпринять. Я узнал о том, каким они видят будущее, и это помогло мне принять решение.

В начале сезона я вспоминал про прогресс McLaren. Это великая команда, способная сделать большой шаг вперёд по ходу сезона, превратив хорошую машину в лучшую, а у Mercedes в прошлые три года были с этим проблемы. Я думал, что мы начнём сезон в худшей форме и действительно счастлив, что смог выиграть гонку.

Вопрос: Год назад вы приехали в Спа, размышляя о своём будущем. Теперь ничто не отвлекает вас от работы. Это поможет?
Льюис Хэмилтон: В прошлом году я старался, чтобы эти мысли не отвлекали меня от работы, но невозможно отключиться от них полностью. Теперь я приехал в Спа с другими ощущениями, наслаждаюсь этой фантастической трассой и надеюсь добиться хорошего результата.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё