Льюис Хэмилтон: Я остаюсь реалистом

Льюис Хэмилтон

В Монако Льюис Хэмилтон выиграл гонку, прервав полосу неудач, но в Канаде заявил, что не считает эту победу переломным моментом…

Вопрос: В Монреале довольно прохладно – насколько сложно будет прогревать шины?
Льюис Хэмилтон: Пока я могу об этом только догадываться. В Монако с этим были большие сложности, возможно, здесь будет так же. Здесь больше серьёзных торможений, что позволит прогревать тормоза, а с ними прогреются и шины, но на прямых они снова остынут.

Вопрос: Почему вы всегда быстры на канадской трассе?
Льюис Хэмилтон: По тем же причинам, что и на других. Впрочем, на этой трассе многое зависит от того, насколько хорошо вы работаете с тормозами, а я предпочитаю очень поздние торможения. Возможно, дело в этом.

В Канаде у меня с самого начала всё складывалось успешно, в дебютном 2007-м я одержал здесь свою первую победу. Трасса мне подходит, я очень хорошо себя здесь чувствую, но знаю – в гонках может произойти всё, что угодно, поэтому сохраняю осторожность.

Порой в Формуле 1 неприятности возникают на пустом месте. Нужно быть готовым к этому и не позволить им взять верх. Впрочем, на этой трассе наша машина должна быть конкурентоспособна.

Вопрос: У Росберга был один поул в Монреале, но ни одной победы…
Льюис Хэмилтон: Какое это имеет значение? Это вовсе не значит, что сопротивление с его стороны в этот уик-энд будет менее серьёзным. Всегда есть трассы, которые подходят вам больше или меньше, а иногда бывает так, что всё сразу получается. Для меня трасса в Монреале – одна из таких. Но бывали и гонки, в которых всё складывалось неудачно. И я готов к этому.

Вопрос: Можно ли назвать победу в Монако переломной?
Льюис Хэмилтон: Очевидно, что гонка в Монако сложилась для меня лучше из тех, что мы провели в этом сезоне, но для меня она ничего не изменила. Нужно больше таких гонок. В этом году у нас было много проблем, мы знаем, что они могут возникнуть и здесь. Нам есть, над чем поработать и в чём прибавить. Я остаюсь реалистом. Этот сезон складывается непросто и одна гонка ничего не изменила.

Вопрос: Какова ваша цель?
Льюис Хэмилтон: Я уступал 43 очка и смог сократить отставание, но у меня нет ощущения, что я контролирую ситуацию. Я отстаю, должен догонять и сделаю для этого всё возможное, но понимаю, что не все аспекты могу контролировать.

Вопрос: Вы когда-нибудь сомневались в своих силах?
Льюис Хэмилтон: Нет. Я всегда был уверен, что могу выступать на самом высоком уровне, и если буду упорно продолжать свою работу, то рано или поздно результаты придут. Так всегда и происходило.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё