Льюис Хэмилтон: Машина похожа на прошлогоднюю

Льюис Хэмилтон

В утренней сессии первого дня тестов в Барселоне Льюис Хэмилтон показал второе время, проехав 66 кругов – больше, чем кто-либо другой. В перерыве между сессиями он рассказал о первых впечатлениях от новой машины...

Вопрос: Льюис, в этом году зимний перерыв оказался довольно долгим. Как вы провели межсезонье?
Льюис Хэмилтон: Я отлично провёл время и рад вернуться за руль.

Вопрос: Что вы думаете о машине после утренней сессии?
Льюис Хэмилтон: Судя по всему, машина похожа на прошлогоднюю. Кое-что изменилось, но многое осталось прежним.

W07 – это эволюция прошлогодней машины, и мне это нравится. Здорово, что в первый день тестов я уже проехал больше 60 кругов. Это вселяет оптимизм, ведь в первый день часто возникают какие-то проблемы, из-за которых машина останавливается на трассе. Надеюсь, их не будет и дальше.

Вопрос: У вас осталось ощущение, которое было в конце прошлого сезона, когда вам не нравилось поведение машины после изменения конструкции подвески?
Льюис Хэмилтон: Честно говоря, пока сложно сказать. Всё кажется новым, и я давно не сидел за рулем, поэтому не помню, что было тогда. Мы пока не работали с настройками и не старались раскрыть потенциал машины, но как только этим займемся, всё станет понятно.

Вопрос: Вы работали по собственной программе и пока не показали реальную скорость машины. Всё же, вы ожидаете, что вашим главным соперником в этом году окажется Ferrari?
Льюис Хэмилтон: Все об этом говорят, так что мой ответ «да».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё