Хэмилтон: Я никогда не довольствуюсь достигнутым

Льюис Хэмилтон

После победы в Сочи Льюису Хэмилтону нужно отыграть 11 очков у Себастьяна Феттеля, чтобы уже в следующей гонке гарантировать себе титул, но британец пока старается об этом не думать...

Вопрос: Теперь вы считаете дни до Гран При США?
Льюис Хэмилтон: Нет, не сейчас. Я наслаждаюсь каждым днём и живу на полную катушку, впитывая всё, что происходит. В свободное время я многому учусь, в частности, завтра я отправлюсь на базу, чтобы продолжить работу с машиной. Я не стою на месте – есть риск начать регрессировать. Мне есть, в чём прибавить, например, в этот раз квалификация оказалась неидеальной. Моя цель – двигаться вперед.

Завтра я увижу на базе всех сотрудников нашей команды. Я чувствую себя маленьким элементом большой цепи, и горжусь тем, что являюсь этим звеном.

Вопрос: Во второй половине дистанции возникли проблемы с задним антикрылом...
Льюис Хэмилтон: Да, после пит-стопа. Я старался пилотировать аккуратнее и избегал поребриков, чтобы не повредить машину. Честно говоря, я с воодушевлением ждал борьбы с Нико и уверен, что не только я. Но в будущем мы ещё сразимся!

Вопрос: Если вы завоюете титул в США, это станет для вас важным моментом?
Льюис Хэмилтон: Это будет здорово! Но сейчас я не думаю об этом, ведь в чемпионате предстоит разыграть еще около 100 очков. Так?

Вопрос: Остается четыре гонки, так что вы правы.
Льюис Хэмилтон: Я сосредоточен только на своей работе и никогда не довольствуюсь достигнутым. У нас ещё много дел, борьба не окончена. Но сейчас я наслаждаюсь моментом.

Я горжусь своими достижениями. Стоять на подиуме под британским флагом, когда играет британский гимн – я горжусь этим, ведь именно ради этого я здесь. Надеюсь, я хорошо представляю остальных британцев.

Вопрос: Вы предполагали, что после успешного прошлого сезона сможете доминировать с таким преимуществом?
Льюис Хэмилтон: Я не знал этого. Конечно, когда правила практически не меняются, всё должно быть стабильно, но в McLaren я видел, как с каждым годом меняется ситуация. В этом спорте может произойти всё что угодно.

Я знал, что наши парни отлично выполнят свою работу, но не предполагал, что она окажется настолько хорошей. В этом году они всё сделали еще лучше, чем в прошлом – это феноменально, я не устаю это повторять.

Вопрос: Вы допускали, что завоюете несколько титулов подряд?
Льюис Хэмилтон: Нет, но я помню разговор с Россом Брауном – когда он рассказал мне о планах, у меня возникло особенное чувство. Кстати, надо отправить ему сообщение, ведь даже сейчас Росс остаётся частью наших успехов.

Вопрос: В этом году Ferrari сократила отставание, но в основном благодаря вам Mercedes остается в лидерах…
Льюис Хэмилтон: Сегодня я очень точно пилотировал. Всегда есть риск допустить ошибку, так что я горжусь сегодняшним выступлением. Конечно, я укрепил свои позиции в команде, добиваюсь результатов, которых от меня ждут, и продолжу это делать. У нас успешная команда, и мне надо поддерживать столь высокий уровень выступлений, но я считаю, что у меня это вполне получается.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё