Хэмилтон: Мы и под дождём будем в хорошей форме

Льюис Хэмилтон

В пятницу во второй тренировке Льюис Хэмилтон показал лишь пятое время, но итоги дня комментировал с оптимизмом…

Вопрос: Льюис, как всё прошло в пятницу?
Льюис Хэмилтон: Честно говоря, это не лучшая пятница, но и не худшая. На одних секторах всё получалось, я показывал отличное время, на других – нет, но я очень серьёзно атаковал. Поверьте, если на этой трассе вы не допускаете ошибок, значит просто атакуете не в полную силу.

Да, нам ещё есть, в чём здесь прибавить, как мы прибавили между первой и второй сессиями. Машины Ferrari очень быстры на этой трассе, но я знаю, что и у нас очень хорошая скорость. Посмотрим, чего мы сможем добиться в субботу и в воскресенье, но я уже говорил, что хотел бы заполнить этот пробел в своей карьере, выиграв гонку в Австрии!

Вопрос: Прогноз обещает переменчивую погоду. Как вы считаете, если пойдёт дождь, преимущество Mercedes вырастет или сократится?
Льюис Хэмилтон: Вероятно, преимущество немного уменьшится. Но мы будем в хорошей форме, ведь я люблю гоняться под дождём.

Вопрос: Вы много и часто летаете. Вам не мешает смена часовых поясов?
Льюис Хэмилтон: Открою секрет – у меня нет никаких проблем со сменой часовых поясов. Я люблю путешествовать и делаю это так часто, как только возможно.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё