Роман Грожан: Надеюсь избежать проблем

Роман Грожан

После сходов в двух предыдущих гонках Роман Грожан надеется избежать проблем в Спа. Впрочем, пилот Lotus не уточнил, какой итог бельгийского уик-энда его устроит...

Вопрос: Роман, летний перерыв закончился, мы в Спа. Чего вы ждете от этого уик-энда?
Роман Грожан: Да, сезон продолжится гонкой в Бельгии. Спа – легендарная и уникальная трасса. Мне помог небольшой отдых, я вернулся полным сил. Вторая часть сезона будет непростой - впереди множество перелетов, разных часовых поясов, так что надо разумно расходовать энергию, чтобы ее хватило до конца сезона.

Сейчас мы в Бельгии, здесь великолепная трасса. Она не так далеко от Франции, так что на гонку приедет много моих болельщиков. Постараюсь максимально выложиться и как можно лучше провести уик-энд.

Вопрос: В чём секрет хорошего круга в Спа?
Роман Грожан: Трасса довольно сложная, есть затяжные повороты - первый и последний, есть очень быстрые. Надо найти верный компромисс, подобрать подходящие настройки и атаковать.

Кроме того, погода в Спа всегда может преподнести сюрприз. Здесь часто бывает так, что на одной части трассы льёт дождь, а на другой светит солнце. Надо быть готовым к любому развитию событий.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете?
Роман Грожан: Я надеюсь избежать проблем и успешно провести уик-энд. Нужно максимально выложиться, чтобы добиться хорошего результата во второй половине сезона.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё