Роман Грожан: "Я рассчитываю на прогресс в этот уик-энд"

Роман Грожан

Роман Грожан финишировал шестым на прошлогоднем Гран При Китая и в этот уик-энд намерен добиться большего, тем более, что в Lotus доработали его машину, подготовив новую выхлопную систему…

Вопрос: Роман, каковы ваши ожидания от Гран При Китая?
Роман Грожан: Гонка в Шанхае всегда получается интересной. Здесь хорошая погода, около двадцати градусов тепла. Это здорово! В прошлом году я заработал первые очки на этой трассе, финишировав шестым. Команда привезла несколько новинок, которые я хочу опробовать.

Вопрос: Какие у вас предпочтения в настройках машины и тактике?
Роман Грожан: Появилось несколько новинок, которые должны помочь нам прибавить в скорости по сравнению с предыдущей версией шасси, использованной в Куала-Лумпуре. Кроме того, изменилась задняя часть моей машины, установлена новая выхлопная система, которую Кими опробовал в прошлой гонке. Я рассчитываю на прогресс и с нетерпением жду возможности всё это опробовать.

При разработке тактики важно учитывать, что во время гонки на трассе будет много кусков отработанной резины. К тому же, нужно правильно подобрать передаточные числа, чтобы, несмотря на активированную DRS, на седьмой передаче я бы не застрял позади соперников. Нас ждет интересная гонка!

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё