Гастальди: Многое в Ф1 напоминает сценарий фильма

Федерико Гастальди

В интервью пресс-службе Lotus F1 заместитель руководителя команды Федерико Гастальди говорил о предстоящем Гран При США, прокомментировал продление контракта Формулы 1 с Pirelli и дал понять, что вскоре будет названо имя напарника Пастора Мальдонадо на следующий сезон.

Вопрос: Добро пожаловать в Америку! Как настроение?
Федерико Гастальди: Всё хорошо, в Энстоуне все решительно настроены и с уверенностью смотрят в будущее, вскоре это станет вполне очевидным. Нет смысла опережать события, но мы полностью готовы к предстоящим переменам. Я настроен позитивно и знаю, что мы делаем всё, чтобы максимально использовать возможности, которые ждут нас впереди.

Вопрос: Команда близка к тому, чтобы объявить имя напарника Пастора Мальдонадо в следующем сезоне?
Федерико Гастальди: Мы постепенно приближаемся к тому моменту, когда сможем сделать такое заявление. Рано или поздно это произойдет. Мы не будем разглашать, кто это будет, до того, как сделаем официальное заявление, но команда, безусловно, вела переговоры с многими гонщиками, и у нас довольно четкое представление, кого мы увидим за рулем нашей машины.

Вопрос: Команде в четвертый раз предстоит выступать на трассе в Остине. Что вы думаете об автодроме и о позициях Формулы 1 в США?
Федерико Гастальди: Справедливо отметить, что для меня, для нашей команды и большинства в Формуле 1 гонка в Остине – одно из самых ярких событий в календаре. Нас ждёт превосходный прием, уик-энд проходит очень здорово при потрясающей поддержке болельщиков.

Присутствие в США идёт на пользу Формуле 1 – это важный рынок. В прошлом мы видели увлекательные гонки на трассе COTA, и вообще, нет причин не любить этот автодром.

Вопрос: Несколько дней назад было подтверждено, что Pirelli останется официальным поставщиком шин для Формулы 1. Что это означает для спорта?
Федерико Гастальди: Здорово, что мы получили это подтверждение. В Pirelli многое сделали для Формулы 1 – речь идет не только о работе на трассе, но и о маркетинговых мероприятиях по всему миру. Чемпионат нуждается в сильных и инициативных партнерах, и Pirelli, безусловно, одна из таких компаний.

В Pirelli также много людей, с которыми приятно работать, они умные, веселые и прекрасно выглядят. Я надеюсь, этой похвалы будет достаточно, чтобы наша команда получила дополнительные специальные шины для Остина. Любители теории заговоров, прошу внимания – предыдущая фраза была шуткой!

Вопрос: Представьте, что события Гран При США развиваются, как в голливудском блокбастере. Каким бы вам хотелось увидеть сценарий такого фильма?
Федерико Гастальди: Я думаю, что уже многое в Формуле 1 напоминает сценарий фильма! Есть и драма, и интрига и эмоции во время каждого этапа – подобный сюжет увлекает публику по всему миру. Мы уже видели неожиданные сюжетные линии в предыдущие годы, поэтому мало что может меня удивить. Разве что буду удивлен, если Федерико Гастальди будет пилотировать машину Формулы 1 по улицам в центре Остина.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё