Федерико Гастальди: Мы надеемся преподнести сюрприз

Федерико Гастальди

После сложного сезона 2014 года в Lotus рассчитывают отыграться. Команда перешла на силовые установки Mercedes, без больших проблем провела первые тесты. Заместитель руководителя команды Федерико Гастальди считает, что у Lotus F1 есть всё, чтобы добиться успеха.

Вопрос: Насколько 2015-й отличается для вашей команды от 2014-го?
Федерико Гастальди: Из-за перехода на двигатели Mercedes перемены получатся существенными. Команда сделала большой шаг вперед, в том числе, в работе с машиной. Мы очень рано начали её разработку. 2014-й многому нас научил, мы надеемся стать сильнее.

Вопрос: В чем сильные стороны нынешнего состава пилотов?
Федерико Гастальди: Роман давно работает с командой, это опытный и быстрый пилот. Пастор проводит в Lotus второй год. Он – настоящий профессионал, мы очень позитивно сотрудничали, а в этом году всё будет ещё лучше. Кроме того, наличие Джолиона Палмера в качестве третьего гонщика – это большой плюс. Он не нуждается в представлении. Джолион выиграл титул в GP2 и очень поможет нашей команде.

Вопрос: Как прогресcировал Пастор с тех пор, как присоединился к Lotus?
Федерико Гастальди: Как я уже сказал, Пастор позитивно настроен и профессионально выполняет свою работу. Иметь с ним дело – одно удовольствие, он обеспечивает качественную обратную связь, а результаты в этом году появятся. Новая машина, новый двигатель и сильная команда – мы надеемся на великолепный сезон.

Вопрос: Как вы мотивируете команду после столь сложного сезона, как в прошлом году?
Федерико Гастальди: Сезон показался нам очень долгим, но неудачи многому нас научили. На самом деле, у нас много опытных и умных специалистов, мы рассчитываем отыграться.

Вопрос: Что вы думаете о возвращении в календарь Гран При Мексики?
Федерико Гастальди: Наконец мы отправимся туда, где говорят на моём языке. Очевидно, это огромный плюс. Здорово, что Формула 1 вернется в Мексику после столь долгого перерыва. Мы с нетерпением ждем этой гонки.

Вопрос: Какие вызовы стоят перед Формулой 1 в 2015-м?
Федерико Гастальди: Мы сосредоточились на решении собственных проблем и хотим преподнести сюрприз в 2015-м. Мы рассчитываем, что новый сезон с самого начала будет для нас успешным.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё