Браун: Пит-стопов будет меньше, чем предполагалось

Росс Браун

Руководитель Mercedes GP Росс Браун высоко оценил работу обоих гонщиков команды и высказал предположение, что в воскресенье Гран При Монако пройдет по классическому сценарию, т.е. большого числа обгонов мы не увидим…

Вопрос: Нико сегодня отлично отработал: утром попал в аварию, но команда закончила починку машины к середине первой квалификационной сессии. Что вы можете сказать о его работе сегодня?
Росс Браун: Понятно, что авария сказалась на результате Нико, который мог быть и выше. Но гонщик отлично справился с задачей, и команда очень хорошо потрудилась, вовремя успев восстановить машину, хотя объем работ был очень большой. Так что квалификация прошла несколько нервно.

Также мы очень рады, что Серхио Перес в порядке, и за это мы должны благодарить FIA, которая за последние годы много сделала для повышения безопасности гонок. В прежние времена такая авария привела бы к более серьезным последствиям.

Вопрос: А что вы можете сказать о сегодняшнем результате Шумахера?
Росс Браун: Михаэль в этот уик-энд тоже отлично работает. Он правильно определился с настройками машины и в финале квалификации проехал очень хороший круг.

Вопрос: Вы ожидали, что он покажет 5-е время, или это вас несколько удивило?
Росс Браун: Мы всегда ожидаем подобных результатов, зная профессионализм Михаэля. И сегодня он в очередной раз его подтвердил.

Вопрос: Гонка предстоит длинная: на какие результаты вы рассчитываете?
Росс Браун: Состояние трассы меняется, шины ведут себя все лучше, поэтому пит-стопов будет меньше, чем мы изначально предполагали. Жаль, поскольку возможностей для обгонов будет меньше, чем на других трассах. Думаю, завтра мы увидим классический Гран При Монако. Очень важным будет старт. И пока остается открытым вопрос о количестве пит-стопов. Но не думаю, что сбудутся прогнозы тех, кто предрекал 4 – 5 пит-стопов. Как я уже сказал, шины показали себя очень хорошо.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё