Эрик Булье: Износ и деградация шин очень высокие

Эрик Булье

После завершения тренировок гоночный директор McLaren Эрик Булье подвёл итоги пятницы в интервью телеканалу Sky Sports.

Вопрос: Что вы можете сказать об износе резины?
Эрик Булье: Износ и деградация очень высокие, но этого следовало ожидать.

Вопрос: Как вы считаете, может быть, в этих условиях было бы лучше использовать более жёсткие составы, Medium и Hard? Правильно ли поступили в Pirelli, что изменили свой первоначальный выбор?
Эрик Булье: Эта дискуссия идёт уже давно. Начнём с того, что я не понимаю, почему они решили его изменить. Вне зависимости от того, шины слишком мягкие или слишком жёсткие, на самом деле, оптимальный состав всё равно был бы где-то посередине.

Вопрос: Несколько недель назад Фелипе Масса заговорил о том, что надо бы выбрать более мягкие составы, но мы видим, что эти шины начинают пузыриться, и в такой ситуации было бы лучше подстраховаться…
Эрик Булье: Я понимаю, почему Фелипе об этом заговорил, но выяснилось, что это оказалось бессмысленным решением. Были бы шины более мягкими или более жёсткими, всё равно любой из этих сценариев одним машинам подойдёт, а другим – нет. Кроме того, надо определиться, чего вы хотите, ведь выбор резины влияет на количество пит-стопов, но, самое главное, на безопасность, поскольку она должна быть на необходимом уровне.

Вопрос: Вторая сессия часто прерывалась, но в итоге Кевин Магнуссен показал 10-е время, а Дженсон Баттон – только 16-е. Вас это беспокоит? В McLaren понимают, в чём причина таких результатов?
Эрик Булье: Абсолютно не беспокоит. Просто наши гонщики работали по разным программам.

Вопрос: Завтра возможен дождь, и, видимо, вам это тоже приходится учитывать?
Эрик Булье: Да, завтра действительно ожидается сильный ливень…

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё