Эрик Булье: Машина позволяет бороться за подиум

Эрик Булье

В Австралии Кевин Магнуссен завоевал четвертую позицию в дебютной квалификации, а Дженсону Баттону не хватило одной десятой, чтобы пройти в финальную сессию. Гоночный директор McLaren Эрик Булье подвёл итоги субботы в интервью Sky Sports.

Вопрос: Баттон не смог пройти в финал квалификации, но Магнуссен отлично провёл квалификацию, добившись великолепного результата для McLaren!
Эрик Булье: Я рад за Кевина, а Дженсону не повезло из-за желтых флагов. Я говорил с Магнуссеном – он сохранял спокойствие и концентрацию по ходу квалификации, несмотря на столь сложные условия. Это здорово.

Вопрос: Кевин весьма агрессивен за рулём. Он сохранит это качество по ходу всего сезона? Судя по всему, он не из осторожных гонщиков...
Эрик Булье: На самом деле, Кевин из тех, кому нравится нервное поведение машины. Он любит постоянно работать на пределе. Он всегда пилотирует машину именно так, использует особенные настройки. Ему нравится быть быстрым, поэтому он всегда немного агрессивен.

Вопрос: Что вы думаете о надежности? Сейчас непонятно, сколько машин финишируют в гонке.
Эрик Булье: Риск велик, но мы провели несколько имитаций гонки в Бахрейне. Парни отлично выполнили свою работу, стараясь сделать машину надежной, но полной уверенности быть не может.

Вопрос: Удастся ли побороться за подиум? Гоночный темп так же хорош, как квалификационный?
Эрик Булье: Сейчас идет дождь, завтра тоже может начаться ливень. Мы не знаем, какой окажется погода, а она может серьезно повлиять на происходящее на трассе. Впрочем, у нас достаточно высокий гоночный темп, чтобы претендовать на подиум.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё