Валттери Боттас: Я заслужил эту победу!

Валттери Боттас

В Сочи Валттери Боттас одержал вторую в сезоне победу и надеется, что в следующих гонках ему снова улыбнётся удача...

Вопрос: Поздравляю вас с победой! Вы давно не выигрывали гонки…
Валттери Боттас: Я давно не побеждал! Когда долго не выигрываешь гонки, хотя машина позволяет это делать – это начинает раздражать, особенно когда ты столько раз был близок к победе. Конечно, я очень рад. Я заслужил эту победу.

Вопрос: В квалификации вы много уступили напарнику. Вас расстроил вчерашний результат? Или он помог настроиться на борьбу в гонке?
Валттери Боттас: Вчера был сложный день. После квалификации осталось много вопросов. Я не мог понять, откуда такое отставание. Но я знал по тренировкам, что у меня хороший гоночный темп. Я знал, что у нас с Льюисом разные шины, и моя резина лучше подходит для гонки. Еще вчера вечером я понимал, что сегодня будет весело, и у меня есть шанс. В итоге всё прошло так, как мне нужно.

Вопрос: В первом повороте после старта вы заехали на поребрик и едва не опередили Льюиса. О чём вы думали в тот момент?
Валттери Боттас: Я знал, что мой первый шанс – на старте. Но я понимал, что на этом всё не заканчивается, ведь я мог проехать гораздо более длинный отрезок на Medium. Когда Льюис заехал на пит-стоп, я взвинтил темп и показал хорошую скорость. Я не сомневался, что если не получится обогнать в первом повороте, будут другие возможности выйти в лидеры. А штраф напарника просто немного упростил мне задачу.

Вопрос: Что значит для вас эта победа?
Валттери Боттас: Мне очень важна эта победа. Хорошие результаты позволяют почувствовать уверенность. Постараюсь продолжать в том же духе. Мне нечего терять, так что борьба ещё не закончилась. По крайней мере, я так думаю. Возможно, со мной кто-то не согласится. Я не сдаюсь и надеюсь, что всё будет складываться так, как мне нужно, не только здесь, но и в следующих гонках.

Вопрос: Впереди этапы в Нюрбургринге, Имоле, Портимао и Стамбуле. Там давно не было Формулы 1. Какой из Гран При вы ждёте больше всего?
Валттери Боттас: Я с нетерпением жду каждую гонку. В Нюрбургринге отличная трасса. В Портимао я выступал в Формуле 3 – там тоже классно! А этап в Имоле я жду, потому что там будет только одна тренировка – это добавит интриги.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё