Алонсо: Мы бы не отказались от дождя в этот уик-энд

В конце сезона Фернандо Алонсо покинет команду Alpine, но сейчас сосредоточен на том, чтобы заработать максимум очков для команды в Спа…

Вопрос: Фернандо, чем вы занимались во время летнего перерыва?
Фернандо Алонсо: В августе все мы скучаем по гонкам, но перерыв необходим. После двадцати лет в автоспорте я знаю, что период восстановления очень важен, особенно при столь плотном календаре. При этом не менее важно продолжать тренировки, ведь после перерыва гонки будут продолжаться до декабря.

Вопрос: Вам нравится гоняться в Спа?
Фернандо Алонсо: Очень нравится. Это исторический этап, трасса позволяет обгонять, поэтому гонки всегда получаются интересными. Погода здесь традиционно непредсказуемая, всегда можно ждать сюрпризов.

Мы бы не отказались от дождя в этот уик-энд – наша машина более конкурентоспособна в таких условиях. Мы хотим устроить шоу для болельщиков, особенно после прошлого года!

Вопрос: Каковы ваши цели на оставшиеся гонки?
Фернандо Алонсо: Я хочу насладиться остатком этого сезона вместе с Alpine, мы ещё многого сможем добиться. Я буду выкладываться до финиша последней гонки в Абу-Даби. Наша цель – занять четвертое место в Кубке конструкторов, в оставшихся гонках нас ждёт напряженная борьба с McLaren.

В первой половине сезона мы добились серьёзного прогресса и в последних нескольких гонках постоянно опережали наших ближайших соперников. Нужно сохранить этот темп, чтобы сохранить свои позиции.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё