Фернандо Алонсо: Желаю удачи пилотам Mercedes

Фернандо Алонсо

В пятницу в Абу-Даби в McLaren тестировали некоторые узлы и детали к следующему сезону и готовились к предстоящей гонке. Фернандо Алонсо комментировал итоги дня и борьбу за титул…

Вопрос: Фернандо, как прошли свободные заезды?
Фернандо Алонсо: Мы пытаемся использовать любую возможность поработать на трассе, чтобы протестировать детали, которые затем можно использовать в машине 2017 года. Сегодня был один из таких дней.

Во второй тренировке у нас был единственный в этот уик-энд шанс проверить работу шин в тех же условиях, в каких пройдут квалификация и гонка. В целом, команда хорошо провела пятницу, мы многое смогли протестировать.

Вопрос: Полагаете, в гонке пилоты Mercedes вдвоем поднимутся на подиум, и Нико Росберг станет чемпионом?
Фернандо Алонсо: Сложно делать прогнозы, основываясь на пятничных результатах. В этом сезоне пилоты Mercedes доминировали во всех гонках, поэтому я не жду, что на последнем этапе кто-то из соперников неожиданно сможет навязать им борьбу. Думаю, пилоты Mercedes завоюют первый ряд на старте и финишируют первым и вторым в гонке.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете в этот уик-энд?
Фернандо Алонсо: Надеюсь, мы окажемся не слишком далеко от лидеров. Будет здорово, если на первых кругах после старта мы сможем побороться в первых рядах, но все же наша задача – сохранить позицию в Кубке конструкторов в борьбе с Toro Rosso. В этом сезоне мы не участвуем в борьбе за первые позиции, но, как и всем остальным, нам интересно, кто станет чемпионом. Я желаю удачи обоим гонщикам Mercedes.

Вопрос: По вашему мнению, кому достанется титул?
Фернандо Алонсо: Не знаю, шансы 50 на 50! (смеется) Они оба заслужили победу и фантастически провели сезон. У них обоих подъемы чередовались со спадами, возникали проблемы с надежностью, но, как я уже сказал, они выступали фантастически. Пусть победит сильнейший!

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё