Квят: Я хочу максимально использовать эту возможность

Даниил Квят

В следующем сезоне Даниил Квят заменит Себастьяна Феттеля в составе Red Bull Racing. В коротком интервью телеканалу Sky Sports российский гонщик рассказал, что для него значит переход в одну из ведущих команд Формулы 1.

Вопрос: Когда вы узнали о переходе в Red Bull Racing?
Даниил Квят: Когда в субботу я приехал в паддок, руководитель Toro Rosso Франц Тост сказал, чтобы я зашёл в Red Bull. Там я встретился с Хельмутом Марко и Кристианом Хорнером, которые сказали, что я буду выступать за эту команду в следующем сезоне. Конечно, я был очень удивлен и рад.

Вопрос: Вы замените в Red Bull Racing четырехкратного чемпиона мира. Вероятно, вы ставите перед собой высокую цель?
Даниил Квят: Конечно. Моя задача состоит в том, чтобы однажды победить. В Red Bull предоставили мне фантастическую возможность, я сделаю все возможное, чтобы максимально воспользоваться этим шансом. Я всегда был голоден до успеха, но в этом году желание победить стало еще сильнее, поскольку мы напряженно боремся за попадание в первую десятку. Здорово, что я становился сильнее, выступая за Toro Rosso, и очень благодарен команде за это.

Вопрос: Вы довольно много времени проводите на базе Red Bull?
Даниил Квят: Да, я уже полтора года живу в Милтон-Кинсе, много времени провожу на базе, поскольку работаю на симуляторе – мы часто его используем. Я уже знаком с некоторыми сотрудниками команды, но теперь предстоит познакомиться со всеми.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё